Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.
Здравствуйте, Локей.
Мне кажется, нельзя смотреть на российских легионеров в Испании в отрыве от всей картины. По сравнению с девяностыми годами, отток футболистов из России за рубеж снизился в разы. Тогда уровень чемпионата и жизни в стране был гораздо ниже, чем в той же Испании. При этом, уехать туда было проще, чем в Англию, а английская премьер лига еще не котировалась так серьезно, как сегодня. Сейчас же причин уезжать гораздо меньше, особенно в финансовом отношении. А если и уезжают, то уезжают лучшие. А лучшей лигой сейчас является английская. Аршавин ведь мог оказаться в «Барселоне», но не сложилось.
Конечно, есть в России сейчас игроки, способные проявить себя в Испании. Но надо ли им это?
Здравствуйте Станислав!
В Англию россияне хоть и не так часто но переходят раньше Кончельскис, Смертин. Сейчас Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Билялетдинов ранее Жирков.
Но почему русскими перестали интересоваться в Испании?
После Карпина и Онопко ни кто там себя не проявил. Кержаков попробовал, забил Барселоне, но тренер Рамос ушёл и ушёл сам Александр.
Неужели в России сейчас нет футболистов которые себя могут проявить в Испанском чемпионате?