Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Привет, Станислав!

Как ты знаешь, Атлетико снизило цену на Агуэро с 45 до 35 миллионов. Слишком дорого.

У меня вопрос:

Неужели Серхио Агуэро слабее Алексиса Санчеса и Хавьера Пасторе, которых покупают за 50 миллионов?

Привет, мамосемь.

Вот смотри, я купил в Хельсинки трусы за 3 евро, а потом в Петрозаводске шубу за 15 тысяч рублей. Неужели финнские трусы настолько хуже петрозаводской шубы?

Цена на футболиста складывается не только из уровня игры (который ничем не измерить), а из количества лет, оставшихся до окончания контракта, возраста игрока, озвученных им предпочтений и востребованности на трансферном рынке. Агуэро ведь ясно сказал: «Я устал, я ухожу». То есть, «Атлетико» надо в любом случае от футболиста избавляться. Это ставит их в невыгодное положение. Потенциальные покупатели не будут переплачивать, ведь рано или поздно цену снизят – есть такая необходимость. А Алексис с Пасторе теоретически могут остаться там, где они есть, я не припомню, чтобы они рыли копытом землю и кричали, что их надо продать прямо этим летом. Соответственно, тут уже не сэкономишь, надо выкладывать по максимуму.

Not Found
Internal server error