Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте, Юрий Альбертович. Спасибо за ваши комментарии.

Вопрос вот такой. Очень часто я слышу от всех уважаемых в футболе людей (ну практически всех) фразу, подобную этой: «Чемпионат мира 1958 года ДОЛЖЕН был стать чемпионатом Эдуарда Стрельцова... Но его посадили.. И героем стал Пеле.. А наш бы Эдик его за пояс бы заткнул...» Ну, в общем, нечто в этом роде. Недавно вот шла программа, посвященная Стрельцову, там в студии были комментаторы НТВ+, там вот Александр Елагин тоже говорил, мол, ну Стрельцов точно бы всех там удивил своей игрой, и стал бы героем, но вот такая вот судьба-злодейка, эх. Почему-то ни у кого даже в мыслях не возникает того, что ровно с такой же долей вероятности, как и успех Стрельцова на этом чемпионате, мог быть и провал, мало ли было талантливых, казалось бы, футболистов, которые на чемпионатах мира и Европы мало чего добивались. Об этом, только, почему-то никто не говорит, это очень похоже на какую-то, знаете, геройскую оду, типа «вот он мог бы стать героем, но жизнь распорядилась иначе». Вопрос, в целом, такой: вы согласны с тем утверждением, что тот чемпионат обязан был становиться «чемпионатом Стрельцова», действительно ли он был футболистом, который заткнул бы за пояс всех на том турнире со 100%й вероятностью? Спасибо.

Вы неверно понимаете... Должен, обязан... Не так. Но – мог бы. С достаточно большой долей вероятности.  А дальше начинается «вопрос веры». Он для каждого свой. Столь авторитетный комментатор, как Александр Елагин, безусловно, имеет  право на «стпроцентную веру». Или на «нулевую».  Вот и все. А «100 процентную вероятность» сюда пришпиливаете, по-моему, уже вы.

Not Found
Internal server error