Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Юрий Альбертович, здравствуйте.

У меня созрел довольно идеалистический вопрос.

Задаю его Вам, потому что, хоть и не со всеми Вашими взглядами согласен, считаю Вас человеком, хорошо понимающим жизнь, людей, чувствующим некие неписанные моральные принципы.

Комментатор входит в список публичных профессий. Таких как актер, политик, журналист. Вас узнают в лицо, к вашим словам прислушиваются, Вы имеете возможность общаться с большим количеством людей. Скажите, как Вы оцениваете возможность комментатора влиять на общественное мнение, на воспитание молодых? Есть ли у Вас некие ограничения из-за того, что Вы понимаете, что известный спортивный журналист? Я понимаю, что нормальный человек, должен вести себя достойно, даже если он один на необитаемом остове. И тем не менее. Есть ли ощущение постоянного «нахождения на сцене» и необходимости из-за этого контролировать каждое слово, каждый шаг?

Сразу оговорюсь, на всякий случай, что ни на что не намекаю и ни кого в виду не имею.

Спасибо.

Начнем с того, что публичность политика, публичность комментатора и публичность, скажем, служителя церкви – это абсолютно разные публичности. Вы считаете, что политика и нравственнсть стоят рядом? Ну-ну... Это так, к примеру... Вот. Смешивая все профессии, которые вам кажутся публичными в «один стакан» – вы делаете серьезную ошибку. Которая по цепочке уводит вас «не туда».

Ровно так же вы смешиваете «влиять на общественное мнение» и на «воспитание молодых». Это опять не одно и то же. Нет?

Видимо, вы хотите спросить о том, должен ли любой «имеющий эфир» человек чувствовать себя обязанным перевоспитать ВСЕХ, кто его видит и слышит? И поэтому выверять каждое свое слово? Нет. Такой обязанности (впереди семьи и школы) – у меня нет. Я вообще считаю, что если вы сами чувствуете «какие-то  устои и какой-то жизненный опыт» – то вы вправе прислушаться к тому, что я говорю. А вправе и не прислушиваться. Как хотите.

Ваш последний вопрос как будто подразумевает, что «достойное поведение» дается каким-то громадным трудом. Что, «оказавшись на необитаемом острове» человек должен испытывать желание первым делом заорать  матом так, чтоб его услышали на соседнем необитаемом?:))) И не потому, что ему страшно, а потому что он в столицах «недоорал»?:)) Так, что ли? Я в этом как минимум не уверен:))

Я готов дать совет любому, кому он будет нужен. Но сначала я должен знать, что человек хочет этого самого, что он сам что-т о готов для этого сделать... Иначе я сразу получу миллион вопросов «как стать комментатором за два месяца?» Ну или что-то в этом роде. Сам же я в принципе не навязываюсь. О том, что и как я вижу – я имею возможность сказать. И говорю. У кого есть охота и уши – слушает. И либо принимает, либо отвергает – тут каждый в своем праве.

Ни на какого трибуна я не претендую. Но и панибратства не люблю. Вот и все.

Not Found
Internal server error