Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте, Юрий Альбертович!
Благодарю вас за прекрасный комментарий матча Россия – Финляндия – к слову, единственная приятная вещь, какую только могу припомнить из этого матча. По прошествии первых 2-х матчей с норвежцами и швейцарцами, многие болельщики (и даже некоторые эксперты, например, Плющев), стали восхвалять Варнакова за то, что изменил тактику по сравнению с прошлым ЧМ на более «советскую». Однако сегодня, с первым более ли менее толковым соперником, мы увидели ту самую варнаковскую сборную образца Уфы-2013, играющую в непонятный откатный хоккей. Я понимаю то, что чемпионат только начинается, но независимо от того, насколько важен был этот матч, кое какие выводы делать по нему всё равно можно, и выводы эти весьма неутешительны: 1) Команда чересчур слаба психологически (мгновенно опускаются руки при первом же неудачном моменте в игре) 2) Тренерский штаб некомпетентен в тактическом плане (почему-то ВСЕМ, но только не им было понятно, что финны всегда были мастерами в разборе игры соперника, и рассчитывать сыграть с ними так, как мы это сделали с норвежцами и швейцарцами, было бы по-детски наивным, но выводов никаких сделано не было). 3) Мы явно уступаем соперникам в силовой борьбе (в матчах с соперниками, которые «вяжут», как финны, этот компонент занимает самое важное место, т.к. при такой игре жизненно необходима способность продавливать). Юрий Альбертович, согласны ли вы с подобными выводами? Если да, то в чем лично вы видите главную проблему? Всё-таки, с учетом воспоминаний об Уфе, некомпетентность тренерского штаба напрашивается больше всего. Спасибо!

1) Вы ровно так же (если не больше) – слабы психологически:))) Это не отменяет провала сборной. Но вы ведете себя ровно так же панически . Возможное «ну вот, я же говорил» – никакое не геройство. Это может быть  злорадным удовлетворением (если вы «против») или паникой (если вы «за»).

2) Тренерский штаб не подготовился к игре должным образом – согласен. Но «компетентен» он или «некомпететентен»  – уж точно не ваи решать.

3) Опять то же самое. Уступили финнам в единоборствах – да.  С какого перепуга надо писать про ВСЕХ СОПЕРНИКОВ?

Вообще я могу порекомендовать вам немного слушать, ок? Я говорил в КАЖДОМ МАТЧЕ, что сборная у нас ровная, но предсказуемая. И все то, о чем вы говорите – может вылезти в любом матче. У нас команда, которая в идеале должна крутиться как машинка (или машина). Но если ее грамотно остановят – могут быть проблемы. Если она сама «недокатит» – могут быть проблемы. Второго, на мой взгляд, в игре с финнами было больше. И первого немало.  У меня тут с десяток вопросов висит типа «а что это было»? Мы с Сергеем 2,5 часа об этом рассказывали. Теперь еще текстовую версию выкладывать?

И еще одно. У вас первое поражение вызывает панику. О чем это говорит? О том, что вы себя настроили на «всех порвем». Это с чего? Те же шведы, американцы, канадцы – ничуть нас не слабее. Так что в ДАННОМ случае «несбыча ваших мечт» – ваши проблемы.

«Непонятно откатный хоккей» (с) – это правда. Средняя зона с финнами отсутствовала как класс. Ну так было ж понятно, что Варнаков все равно будет играть нечто подобное. Так и Билл, кстати, играет. Если это дает результат – мы с удовольствием называем это балансом. Если нет – спешим разоблачать чуть ли не как трусов. По-моему, и то, и другое – перебор. Вы просто изначально неправильно оценили нашу сборную. Ее шансы – такие ж как в Уфе. От возможности продраться в финал – до возможных проблем на предфинальных стадиях.

Павел, того, что мы говорим в репортажах, я здесь больше повторять не буду, ок?

Not Found
Internal server error