Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Приветствую Станислав! Следующий сезон в Сериале будет особенный, не правда ли?) Такие тренерские перестановки, мне будет очень интересно, как и вам по последним твоим ответам следить за Алегри в Роме и Маццари в Интере! Пожалуйста прикинь ситуацию: Какой будет Интер при Маццари?

Привет. Сезон обещает много интересного. Уже сейчас Бенитес в «Наполи», Маццарри в «Интере», возможный трансфер Хоакина в «Фиорентину» и т.п. Но все это не понравится тем, кто считает серию А слабым чемпионатом )

У Маццарри контракт на два сезона. Поэтому результат он должен дать очень быстро. Во втором сезоне абсолютно точно от него потребуют выход в ЛЧ. Чтобы подготовиться к такому результату, нужно начинать прямо со этого нового сезона. Так что эксперименты почти невозможны, Маццари пойдет проверенной дорогой. Его основная схема – с тремя защитниками. С четверкой он играл очень мало, почти в пределах погрешности – что-то около 6% стартовых составов за годы работы в «Реджине», «Сампдории» и «Наполи».

Плюсы такого подхода – Маццарри отлично знает эту схему. Это лучший в мире специалист по игре 3-5-2. В «Интере» будут два его сержанта – Гаргано (теперь он просто должен остаться) и Кампаньяро. Возможно, еще Суньига. «Интер» уже играл так при Страмаччони, его защитники и полузащитники подходят для нее.

Минусы – надо думать над флангами. По такой схеме за пределами Италии играют мало и могут быть трудности с подбором классных игроков на бровки. Суньига и Башта – это скорее для затравки, чтобы раскачаться. С ними против «Баварии» не поиграешь. Да и вообще с этой схемой в Европе непросто – все топ-клубы держат на флангах по два игрока.

Ну и еще мне снова непонятна логика руководства «Интера». Опять взяли тренера исключительно по «внешности», а как он будет строить команду и что он сделает на будущее – вопрос. Маццарри крупный тренер, но неужели «Интер» собрался выходит на топ-уровень с 3-5-2? Вдобавок, если его уволят, то новый тренер наверняка начнет все заново и откажется от 3-5-2. Пока что вариант с Маццарри мне больше напоминает заплатку – чтобы быстро выбраться из затянувшегося на несколько сезонов спада и дать быстрый результат. Хотя, Моратти всегда подбирал тренеров именно для быстрых результатов и потом так же быстро увольнял.

Not Found
Internal server error