Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Сiao, Станислав!
Близится горячая пора в Серии А. Ну а я как всегда о своем, о фиалках)
1. Не без труда и везения, с переходом с 3-5-2 на 4-3-3, Монтелла дела вроде бы выправил и из кризиса команду вывел. Какие у вас вообще впечатления от последних посткризисных игр фиалок?
2. Что думаете об уходе Йоветича летом? у меня лично чувство, что он уйдет, причем в независимости от попадания в ЛЧ. Руководство делает большую ставку на Росси, что с деньгами от Йоветича на трансферы делает перспективы не такими уж плохими. Кстати, вы писали, что no Jovetic – no party, но позволю себе не согласиться) Был достаточно большой период, матчей в 10, когда Йо-Йо был травмирован, и фиалки выдали отличную серию побед, да и в целом Йоветич нестабилен на протяжении сезона, я бы не сказал, что он тянет команду на себе, в отличие от Борхи или Писарро...
3. Как вам Ляич?? Вот уж неожиданно раскрылся,да?
4. И напоследок: что насчет Черчи, есть ли шанс на возвращение? Он мне всегда очень нравился, но с Куадрадо по-моему они не уживутся...

Привет )

1) Впечатление, что команда выбирается из спада, но настоящей уверенности у нее пока нет. По-моему, сейчас «Фиорентина» может и выиграть, и проиграть. Хотя баланс постепенно склоняется в сторону «выиграть». Думаю, начался выход из спада с матча с «Интером». Плюс там повезло, что интеристы сыграли плохо. Потом проиграли крепкой «Болонье» – вполне закономерное поражение, т.к. «Фиорентина» еще была нестабильна. Дальше сложная победа над «Кьево», уставший после ЛЕ «Лацио», тоже сложный матч с «Дженоа». Выезд к «Кальяри» сейчас тоже непростой. Так что, по-моему, весы все еще заметно качаются. Но это хорошие «качели» – сейчас как раз создается команда.

2) Конечно, и без Йоветича команда играет (как и «Рома» без Тотти). Но с ним есть какая-то цельность в игре, есть лидер впереди. Все-таки важно иметь такого лидера именно в атаке, чтобы забивать голы и делать результат. Нестабильный – это точно, да и вроде собирается куда-то уходить (его еле удержали еще год назад). Если даже так, то нужен кто-то вместо него, чтобы игра потекла как следует. И Росси, наверное, может стать таким и лидером, и ключевым элементом.

3) Изменилось отношение Ляйича к делу – и вот результат. Та самая психология, а вслед за ней и все остальное. Тем более что способности у серба есть. Уверен, что его некрасивый конфликт с Делио Росси тоже оказался полезным – после таких случаев идет переосмысление своих поступков и отношения. А Монтелла направил все это в нужное русло. Недаром сам Монтелла говорит, что ему больше нравится не тактическая часть своей работы, а именно общение с коллективом. Психолог он, видимо, неплохой – судя и по «Катании», и по «Фиорентине». При нем игроки действительно расцветают.

4) В нынешней схеме, конечно, некуда их некуда ставить. Разве что Куадрадо ниже, а Черчи – повыше, в атаке. В 3-4-3, например. Хороший бы получился фланг – агрессивный и трудный для защитников. Но Монтелле нужно больше игроков в центре поля. В общем, упускать сейчас Черчи, по-моему, не очень правильно. Следующий сезон перед ЧМ он постарается провести сильно, понимая, что есть шанс сыграть за сборную. Хотя тоже игрок нестабильный – это, в общем, и помешало ему раскрыться в «Фиорентине». Как они там будут делить место с Куадрадо – непонятно. Клуб вроде собирается оставить колумбийца. Он как синица в руках. Черчи потенциально более яркий и сильный игрок. Но это журавль в небе. В общем, интересно, как во Флоренции решат этот вопрос. Посмотрим, какие сейчас менеджеры в клубе )

Not Found
Internal server error