Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Здравствуйте, Станислав!
Впервые пишу в Вашу конференцию, спасибо Вам за всегда развернутые и подробные ответы!)
Ну и пара вопросов (извините, если повторяюсь):
1) Такой регресс Дженоа за последние 2 сезона связан с Прециози?
2) Как думаете, выплывет ли Палермо? Дзампарини вернул Гасперини, как мне кажется, зря – все-таки после Дженоа у Гасперини были в основном одни неудачи.
Спасибо)

Здравствуйте ) Спасибо!

1) С него все началось. С его бурной трансферной деятельности – текучка игроков и даже тренеров. Проблемы нарастали как снежный ком после того, как ушел Гасперини и были проданы Тьяго Мотта и Милито. До этого Прециози все-таки работал на созидание. А потом пошло: результата нет, постоянного состава нет, определенной игры нет. И непонятно его отношение к команде. Мне кажется, большой любви к клубу у него нет даже сейчас, в трудный период.

2) Думаю, нет. У «Палермо» трудный календарь, а отрыв уже большой. Гасперини начал что-то строить в «Палермо», но опять же – надо время. Дзампарини удивительный человек ) Позапрошлым летом он полностью распродал успешную команду (видимо, хотел наконец заработать на клубе) и набрал средних игроков. Тогда надо было дать время сыграться – состав обновился очень сильно. Но он еще до начала сезона уволил Пьоли, потом непонятно зачем экспериментировал с Манджей. Хотя надо было взять опытного тренера вроде Гвидолина, и дать ему время на спокойную работу. Но Дзампарини не стал подстраиваться под реальность и продолжил свое. А ситуация была совсем не штатная, и стоило учитывать ее, а не только свои «принципы».

Not Found
Internal server error