Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Станислав, Пирло велик спору нет, он наверно сильнейший Итал игрок последней 5-летки. Еще по выступлениям за Милан замечал, что он не может играть стабильно на своем уровне, я даже не помню два подряд сезона одинаковых у него. На сегодня по твоему Юве заложник нестабильности Пирло? Складывается ощущение, что в Юве это поняли и дают ему отдыхать, но Погба пока не готов, отсюда и второй вопрос, нехватка нападающего топ уровня по Юве бьет сильнее чем игра такого Пирло?

1) Пирло подустал. Ему все-таки 33 года, а за плечами трудный и длинный сезон. Сейчас он играет чуть ли не раз в три дня. Тем более, он и раньше не был великим атлетом. Но я бы не сказал, что он прямо-таки нестабилен в этом сезоне. Ему все равно удается тянуть и клуб, и сборную – порой на чистом классе. И несмотря на все проблемы (его и команды), он держит этот уровень. «Ювентус» вообще не заложник ) Клуб идет первым в серии А, более-менее держится в ЛЧ. Какой же это заложник? Проблемы есть, но дела далеко не так плохи.

2) Думаю, да. Такого форварда очень не хватает. Вклад нынешней туринской атаки в результаты совсем небольшой. Из 19 мячей в серии А нападающие забили только 8. И один из них с пенальти, а еще пять – в легких матчах с «Удинезе» и «Ромой». Зато когда надо выгрызть результат, выручают только голы полузащиты и немного – обороны. Кстати, Куальярелла – единственный форвард в клубе, который действительно приносит очки. Его гол в ЛЧ сравнял счет, а дубль в матче с «Кьево» принес трудную победу. В такой ситуации команде сложно играть. По сути, целая линия толком не работает.

Not Found
Internal server error