Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Доброго времени суток, Стас!

Несмотря на трепет в среде партенопеи, множимый в СМИ. Ситуация сравнительно с другими топ клубами, мягко говоря, не такая уж и мрачная.
Да, ушел «Поччо», но выкупили Пандева, который, в целом, справился в минувшем сезоне со своей миссией. Вернули из аренды перспективного Инсинье. Эду Варгас теперь стал ближе к обойме. Плюс есть пару интересных покупок. На данный момент (22 июля) Кавани – игрок партенопеи. Опять же, не надо будет тратить силы в ЛЧ, а ЛЕ можно будет сдать в любой подходящий момент.
Главное – у Маццари есть пространство для творчества и поддержка Де Лаурентиса и порох в трюмах «Наполи» сухой в отличие от многих. А переход на 3-5-1-1 идет без крови, судя по товарищеским матчам.
Вопрос – неужели и вправду «Наполи» так космически ослаб с уходом Лавесси?

Дулат, привет. Трудность, по-моему, в том, что Лавесси был системообразующим игроком. Без него и в отсутствие прямой замены придется перестраиваться, что «Наполи» и делает. Вопрос в том, как быстро и качественно получится эта перестройка. В том, что теоретически она реальна, сомнений нет – на Лавесси свет клином не сошелся, и играть в атаке можно по-разному. А на практике Пандев пугает нестабильностью, Инсинье и Варгас – неопытностью. Вольются они в основу или нет – в этом ключ к решению задачи. Будь вместо них более опытный и надежный игрок (опять я Йоветича вставлю для примера), то и уверенности в «Наполи» было бы побольше.

Not Found
Internal server error