Футбол Конференция

Полента

Конференция Михаила Поленова о футболе

Привет! Теперь и я здесь, жду вопросов.

Михаил, все-таки хорошо, что вы тут появились. Мне вот вспомнилось, как мы с вами на трибуне в Лужниках общались (27.10.2010 Спартак 1:0 Зенит)...

Отрывок из текста, написанного после того матча:

Трибуну D, конечно, выпускали последней. Меня подбивали на то, чтобы уйти чуть пораньше, но я стоически отказывался. И не зря. Не потому, что увидел гол Спартака и отвратную потасовку, а потому что потом, когда противоположные трибуны начинали по-тихоньку пустеть, я наконец набрался смелости и полез пообщаться к Михаилу Поленову, который весь второй тайм провёл метрах в десяти от нас.

Ещё в перерыве, когда Витя отправился за чаем, я, пританцовывая рядом с проходом, увидел Мишу, который прошёл рядом и поднялся чуть выше, встав прямо за «балкончиком» на гостевой трибуне. После начала второго тайма мы некоторое время всё же гадали — Поленов это или нет, а когда согласились, что он, стали время от времени поглядывать на него, отслеживая реакцию на события в поле. Комментатор НТВ+ был удивительно сдержан и лишь курил одну сигарету за другой, то ли сгорая от волнения внутренне, то ли просто греясь.

Когда назначили пенальти, я больше смотрел на Михаила. Мне хотелось в его лице прочесть что-то такое, что вот сейчас вселит в меня уверенность — всё будет хорошо! Поленов выкурил одну сигарету, покуда Ари уводили за пределы поля, и Комбаров готовился к пробитию пенальти. Гол. Поленов достал ещё одну сигарету и закурил. Футбол смотреть уже не хотелось. Было горько на душе и совершенно не хотелось составлять мысленно никакие отчёты.

Несколько абзацев выше я уже писал, что ожидая своей очереди выхода с трибуны, мы добрались до Миши Поленова. Попросили сфотографироваться. Миша попробовал отшутиться, мол не тот масштаб. Не вышло. Сфотографировались. А потом минут 30-40 стояли и болтали о футболе и отчасти о жизни. Пожалуй, это самый интересный разговор о футболе из тех, что бывали у меня в реале. Мы успели обсудить и еврокубки, и «гада Пасторе», который получил красную и не приедет в Москву, и чудеса в решете в исполнении Массимо Оддо в Неаполе, и «банду Торбинского с Денисовым», и возможное проведение ЧМ-2018 в России, и «Международную Панораму» — передачу Михаила о Европейских Чемпионатах. Были и другие темы, увы, память у меня не чета штирлицовской))

http://s2.ipicture.ru/uploads/...
=))

не помню, но, наверное, так и было))))

Not Found
Internal server error