Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Здравствуй, Ярослав!
Ответьте мне, пожалуйста на несколько вопросов.
1. Как Вы думаете, Фрэнк Лэмпард способен стать лучшим бомбардиром Челси всех времён? Если я не ошибаюсь, у него сейчас 186 голов за Челси во всех турнирах, а у лучшего снайпера Синих всех времён 203.
2. Способен ли Фрэнк играть долгое время на таком уровне? Например, как Райан Гиггз или Дзанетти.
3.Почему лучший игрок Челси, победителя Лиги Чемпионов – Хуан Мата сидит на скамейки в сборной и СОВСЕМ!!! не играет? Ни минуточки!
Спасибо.

Здравствуйте.

1. Да, 186 голов. Норма Лэмпса – 15-20 мячей за сезон. То есть ему может хватить года-двух (если все будет нормально). Но сами видите – на Евро Фрэнк не поехал из-за травмы. А в 34 восстанавливаться от повреждений все труднее. Кроме того, высока вероятность, что, как и в концовке прошлого сезона, Лэмпс будет играть одного из двух опорников, а его основной задачей будет разрушение, а не созидание.

2. Опять же, если обойдут травмы, почему нет?..

3. Не все так плохо – на Евро вот он целых три минуты сыграл и даже гол забил) А если серьезно, то у Испании в средней линии богатый выбор, пусть старики порадуются. Придет и время Маты, а также Хави Мартинеса, Тьяго Алкантары и т.д.