Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Ярослав, привет! Недавно Ходжсон назвал список вызванных в сборную игроков. Меня, как почитателя молодых английских дарований, удивляет отсутствие Смолинга, Ричардса, Адама Джонсона,Старриджа. Может не все из них такие уж и молодые, но по мне-очень неплохие игроки! Я понимаю, что Дефо-вечно молодой и талантливый, но по чемпионату он не заслужил даже того, чтобы смотреть это ЕВРО, сидя на диване, поедая попкорн и обнимая жену! Он должен летом поработать на ферме, доя коров, изредка вслушиваясь в радиоприемник. И играть за Дарлингтон! Еще раз говорю, что он может выстрелить, но его 11 голов в премьер-лиге-показатель безальтернативности в атаке до появления Саа! А потом Рой будет мямлить:» Ну, у нас не было Руни, мы плохо играли в атаке и т.д и т.п» Недавно удалось в Краснодаре пообщаться с англичанами, они сами не поймут, как Ходжсон оказался в сборной. Лично против него я ничего не имею, но исключение из состава моих любимых игроков, было его ошибкой. Буду ждать Бекхэма в олимпийской сборной и болеть за Великобританию!

На самом деле, я не помню, чтобы заявки сборных вызывали всеобщее одобрение. В 2010-м, например, Капелло доставалось за выбор в пользу Леннона, а не Уолкотта, за приглашение Апсона и т.д. На мой взгляд, Мика Ричардс действительно заслуживал поездки на Евро, потому что он сильнейший правый защитник лиги. Английский – так уж точно. Вызов Даунинга, конечно, удивляет. Он провел очень слабый сезон, а слева могут сыграть Янг и Окслейд-Чемберлен. При этом в заявке четыре форварда, один из которых пропустит 2 стартовых матча, а еще один – Уэлбек – пока не готов играть. В вызов Грэма или Холта, забивших, к слову, побольше Дефо, особенно не верилось, но вот Крауч, наверное, не помешал бы.

Not Found
Internal server error