Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Здравствуй Ярослав, пишу вам впервые, дебют так сказать))
1 вопрос.
Вот доводилось по ходу сезона английского чемпионата слышать, что Суонси для британского футбола играет вполне себе в симпатичный для глаз футбол. Т.е. помимо скорости, и мощи, может что-то еще есть в этой команде? Если вы смотрели игры с участием валлийского клуба, вот и хотелось узнать, правда ли Суонси так играет? Поскольку самому не доводилось видеть игр этой команды) Заодно как болельщику Челси, приятно что командой руководит Брендан Роджерс, бывший тренер синей молодежки)

2 Вопрос.

Ярослав, хотелось бы еще так же узнать. Считаете ли вы целесообразным и дальнейшее нахождение Манчини на тренерском мостике в МС? Да чемпионы, молодцы, самая стабильная команда из всех сильнейших команд чемпионата. Но вот эту корону на мой взгляд шейхи получили на фоне тех проблем, которые испытывали по ходу сезона конкуренты горожан. Мю и Челси нуждаются в перестройке, Арсенал уже давненько не оказывает должного давления в турнирной таблице на претендентов в чемпионы, да и будет ли вплоть до тех пор, пока не оплатит все долги за Эмирейтс, ну или попросту начнет активную трансферную политику. Ливерпуль после ухода Бенитеса так и не оправился.
А ведь перечисленные выше мною команды наверняка не будут вечно находиться в таком состоянии.

Здравствуй! Во вторник сдал в печать обзор английского сезона. Там был ответ на твой первый вопрос:

«Суонси» строит игру по лекалам «Барселоны» и ставит во главу угла контроль мяча. «Лебедям» понадобилось какое-то время, чтобы адаптироваться в Премьер-лиге, но когда это случилось, они стали набирать очки не только дома. Аренда же у «Хоффенхайма» исландца Гилфи Сигурдссона добавила атакам команды решительности. Показательно, что в десятку игроков АПЛ, сделавших наибольшее количество передач (не голевых, а вообще), входит сразу четыре игрока валлийского клуба. На счету защитника Эшли Уильямса 2594 пасов, и это лучший результат лиги. Он же является лидером по количеству точных передач – их у валлийца 2212. Но еще весомее показатель хавбека Леона Бриттона, 2111 из 2258 пасов которого достигли цели. «Думаю, каждый, кто наблюдает за нашей игрой, получает от нее удовольствие, – признался как-то лидер «Суонси». – Честно говоря, я не представляю себе ничего худшего, чем игру в длинный пас». Интересно, что основу самой небританской команды АПЛ составляют британцы, а тренирует ее валлиец Брендан Роджерс». К этому могу добавить, что фолят валлийцы реже всех в лиге. За весь сезон они нарушили правила около 300 раз.

2. Вопрос об уходе Манчини сейчас точно не стоит. Такой командой, как «Сити», в принципе трудно управлять. Итальянец заслужил право работать с «горожанами» дальше хотя бы тем, что в самый сложный момент, когда «Манчестер Юнайтед» вырвался вперед на восемь очков, а фанаты «красных дьяволов» уже начали заказывать «чемпионские» футболки, не дал команде окончательно рассыпаться. А то, что некоторые другие клубы находятся в процессе перестройки… Разве ж это проблемы Манчини? Тем более что «горожане» и сами перестраивались. Сегодня это куда более интересная команда, чем даже год назад, когда в атаке вся надежда была на Тевеса.

Not Found
Internal server error