Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Привет Ярослав!
1) Как ты думаешь, неудача Челси в матче с Ньюкаслом(по сути проиграна битва за 4-е место), сильно повлияет на «аристократов»? Мне кажется это только усложняет дело. Получается что бы учавствовать в следующем розыгрыше ЛЧ, синим надо побеждать в Мюнхене. Понтно что они и без того мотивированы, но согласись что не пробившись в ЛЧ можно сказать этот сезон для челси провальным(даже если они выйграют кубок у Ливера).
2) Если Челси на следующий сезон окажется в ЛЕ, стоит ли ему серьезно подходить к этому турниру? Мое мнение – да. По сути кроме национальных титулов, футболисты лондонского клуба ничего не выигрывали. Поэтому уходящему поколению Челси(Дрогба, Терри, Лемпард, Чех) на последок надо выграть что-то знаимое. Пусть даже это будет и Лига Европы.
3) Как ты думаешь. Ньюкасл в ЛЧ это плюс для Англии? Я считаю что огромный минус. Команда сырая, неопытная(в плане еврокубковых баталий). К тому же она вроде будет через квалификацию проходить. Рейтинг у неё не велик и команда может выпопасть по сильнее(например Наполи или Лилль). Поэтому думаю что для англии это сразу минус один будет...
4) Приобретение Марина считаешь правильным?

Привет!

1) Так, договариваемся сразу: «Челси» – не «аристократы». Я думаю, что если в финале «синие» победят «Баварию», это покроет все неудачи.Потому что подобное не удавалось даже в самые «жирные» годы эпохи Абрамовича. А если нет… «Челси», на мой взгляд, не тот клуб, который должен сильно переживать из-за финансовых потерь от непопадания в ЛЧ, а вот некоторый удар по имиджу клуба, конечно, будет нанесен. Но, приглашая Виллаж-Боаша, Абрамович знал, что идет на определенный риск. Слишком много было потеряно по ходу сезона.

2) Я думаю, что Лэмпард и ко сделают все возможное, чтобы выиграть «что-то значимое» чуточку раньше. Вряд ли Лига Европы способна разбудить в сердцах «синих» какие-то невероятные чувства. Премиальные там скромнее, престиж самого турнира – тоже. В Англии к нему принято относится как к почетной ссылке. Тем более что матчи проходят по четвергам, и тренерам приходится поломать голову над тем, кого поставить в состав. Даже «Сток» не утруждается играть самым боевым составом.

3) На самом деле, мне хотелось бы увидеть «Ньюкасл» в ЛЧ хотя бы потому, что в этом случае повысятся шансы на сохранение команды в ее нынешнем виде. Претенденты на лидеров «сорок» не дремлют и ждут момента, чтобы превратить самобытную команду Пардью в просто команду Пардью…

4) Вариант, на самом деле, беспроигрышный. Заплатили за Марина не так уж много (менее 1/5 стоимости Торреса), а получили техничного, думающего и скоростного футболиста, который уже сейчас умеет многое, но в силу возраста может и должен прогрессировать. В «Вердере» немец (он же серб) стал закисать, но трансфер в «Челси» способен его расшевелить. Тем более что тот же Малуда, вполне возможно, команду покинет. Немного смущает силуэт Марина, но Хуан Мата – тоже не богатырь. И ничего.

Not Found
Internal server error