Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Привет Ярослав,
Побит мировой рекорд голов за один матч. Отгадай где? «Уил пауэр» выиграла у «Нова-2010» со счётом 58-0. Ужас...Интересно, а счёт будет зарегистрирован?! Подробно можно прочитать здесь http://news.yandex.ru/yandsear...
А теперь вопрос: чтобы добиться такого преимущества нужно же намного выше в классе быть. Я даже представить себе не могу настолько разные по силе команды. Даже, допустим Джиллингем не проиграет МЮ так. Ну, скажем, 10-0 будет, не больше. Сможет, по-твоему Уил Пауэр пробраться в Чемпионшип, ну хотя бы лет через 5. Потому, что в воскресной лиге Торбея, как у нас любительская, им делать нечего, они всех сильней в 5 раз, несправедливо.
p.s Хьюз уже вторую победу одержал над сильными клубами. 1-я Ливерпуль, 2-я Арсенал. А вот у команд со дна таблицы выиграть не может, чем можно это объяснить?
p.p.s Сканторп Юнайтед хочет увеличить количество мест на стадионе Глэндфорд Парк. Вопрос: зачем? Ведь население у Сканторпа всего-то 72 т.человек, и вряд ли стадион 20 тысяч наберет. Сейчас то, он всегда набирает 9 тысяч, и телевизионная картинка дороже. Непонятно...

Привет. 1. Вообще забавная история, конечно. Но я не стал бы делать какие-то далеко идущие выводы из нее. Любительский футбол – это одно, а профессиональные лиги – совершенно другое. На заре английского футбола многие команды не стремились выходить на новый уровень как раз для того, чтобы радовать своих болельщиков такими вот результатами и быть первыми на деревне. Ну и чтобы рост издержек ограничить, конечно) 2. На самом деле, я бы вопрос иначе поставил. «КПР» при Хьюзе постепенно превращается в «домашнюю» команду. В родных стенах они не только «Ливерпуль» с «Арсеналом» обыграли, но и «Эвертону» не уступили, а «Суонси» и вовсе разгромили. На выезде же у «обручей» 9 поражений в 11 играх при 2 ничьих. Так что важнее не с кем, а где «КПР» играет) 3. А что, стадион планируется расширить именно до 20 тысяч?

Not Found
Internal server error