Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

У меня три вопроса. Все – чешские
1) Много чего хорошего слышал о Росицки, но толком его никогда не видел. Он ведь насколько талантлив, настолько и травмам подвержен. В последнее время появилась возможность более-менее регулярно смотреть АПЛ – и вижу, что не зря говорят про него так. Талантище! Вопрос: какой сезон Росицки можно назвать самым сильным?
2) Петр Чех. Как тебе нынешний сезон «танкиста» ? По-моему не очень, в чем причины не берусь судить.
3) Чесно говоря, кроме Чеха и Росицки не могу вспомнить ни одного чеха, ярко игравшего в АПЛ. Или все-таки были?

Как говорят в Чехии, ахой! В смысле, привет.

1) На фоне предыдущих нескольких сезонов нынешний действительно очень даже ничего. Но лучше всего чех играл за «Арсенал» до злополучной травмы в 2008-ом, оставившей его без футбола на полтора года.

2) Средний сезон, как и у всей команды. Достаточно много если не откровенных ошибок, то необязательных мячей. Может быть сейчас, после ухода Виллаж-Боаша, атмосфера в команде нормализуется, и дела пойдут лучше. Во всяком случае, в трех играх под руководством Ди Маттео лондонцы пропустили всего один мяч, героически прорвавшись в четвертьфинал ЛЧ.

3) Были и другие. Карел Поборски одно время играл за «МЮ». Правда, его выступление нельзя назвать сильно успешным. Патрик Бергер, запомнившийся по выступлениям за «Ливерпуль». Милан Барош, конечно же.

Not Found
Internal server error