Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Здравствуйте, Ярослав! Хотел мпросить у вас вот о чём:
Первое. Поставлена ли точка в выступлениях за сборную Англии для Дэвида Бэкхема, и может ли случиться такое, что он попадёт в заявку сборной на ЕВРО-2012?
Второе, и тоже касаемое Дэвида. Как известно, английские футболисты не очень хорошо «приживаются» за границей, примеров тому масса: Вудгейт, МакМанаман, Оуэн... По-вашему, в чём причина этих неудач?

P.S. Удачи любимому еженедельнику, не допускаю и мысли о том, что он может пропасть с прилавков нашей необъятной Родины...

Здравствуйте!

1. Сейчас ничего нельзя отрицать – Капелло не хотел его брать, а Реднэпп, например, заявил, что на Евро может поехать тот же Скоулз. А чем Бекс хуже? Но вообще он уже больше двух лет не играет за сборную, и претендентов на его позицию хватает: есть Уолкотт, есть Леннон, Адам Джонсон вон напоминает о себе, справа может сыграть Милнер…

2. Ну, Макманаман был не так уж плох, он достаточно продуктивно провел время в «Реале». А вообще много раз отвечал на этот вопрос, году в 2010-м даже писал для еженедельника статью об англичанах на континенте, вспомнив в ней и тех, кто пересекал Ла-Манш лет 50 назад. Тут много факторов, в том числе и специфичный британский стиль игры, отличающийся от континентального. Вудгейта того же замучили травмы, а кому-то просто не хватало посиделок в пабах после игры)

P.S. Никто не хочет думать о плохом, но очень много ошибок было допущено в последние годы. Прежде всего, в управлении.

Not Found
Internal server error