Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Привет Ярослав,
Как ты думаешь, почему наши(русские) футболисты в последнее время не радуют в английском футболе? Если Жирков – это полный провал, то Аршавин, который вроде бы начинал неплохо, потом скатился? Павлюченко и Билялетдинов тоже ни о чём.
Вот был раньше вратарь Харин, так вот он стоял в воротах в «Челси» очень долго и сменить его никто не мог, а вот сейчас, футболисты на год, не больше...
С чем связано, лень?

Привет. С Хариным тоже не все так просто: он был основным вратарем, когда «Челси», мягко говоря, не блистал. Потом – тяжелая травма и перевод на вторые-третьи роли. А вообще английский футбол – это специфическая штука, мало напоминающая секцию плюшевых игрушек, к нему надо приспособиться. Те же Билялетдинов и «Эвертон» вообще были из разных опер. Странно, если бы у него там получилось, тем более что Мойес видел в нем крайнего хава. А бегать по флангу со скоростью света и навешивать – это не стиль Динияра. Ну и про быт не стоит забывать. Многие наши игроки хотят жить в Европе, но при этом им лень выучить иностранный язык. А ведь нянек у футболистов в Европе нет, со своими проблемами они должны разбираться сами.

Not Found
Internal server error