Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Здравствуйте, Ярослав. У меня к вам 2 вопроса по «крепким орешкам» Английской Премьер-лиги.

1) Вопрос по Сандерленду. Отчего «черные коты» не воспользовались опцией выкупа прав у миланского Интера на Салли Мунтари? На портале трансфермаркт.com отмечается, что Стив Брюс остался недоволен тем, как ганец проявил себя за тот срок, что он провел в аренде в этом клубе. Всего 9 матчей и 540 минут игрового времени – это ли повод -чтобы оценить способность к адаптации в АПЛ ?) Просто, в новом сезоне средняя линия «черных котов» могла бы выглядеть весьма привлекательно. Сессеньон,Аль-Мухаммади,Хендерсон, Мальбранк – были бы весьма неплохой компаний для Мунтари. Был бы довольно таки сильный кулак в центре поля с техничными краями.

2) Вопрос по Сток Сити. Сможет ли Тони Пулис, поработав над ошибками, заставить команду прогрессировать(В плане комбинационной игры), а Рори Делапа научить забрасывать мяч сразу во вратарскую?)

С уважением, Илья.

1) Ну, по поводу Хендерсона есть сомнения – он, судя по всему, «клиент» «Ливерпуля». Мунтари же попал в команду не в самое лучшее время – «черные коты», в первой половине сезона претендовавшие на попадание в еврокубки, сдавали позицию за позицией. Из девяти матчей с участием ганца «Сандерленд» проиграл шесть. Думаю, свою роль сыграла и высокая трансферная стоимость Мунтари – 9,7 миллионов фунтов.

2) «Сток» – типично британская команда и ждать от этой команды искрометного футбола довольно наивно. Скорее Делап начнет закидывать мяч во вратарскую, а Хут окончательно переквалифицируется в нападающего:)

Not Found
Internal server error