Баскетбол Конференция

Вне схем

Конференция главного тренера БК «Триумф» Вальдемараса Хомичюса

Конференция главного тренера БК «Триумф» Вальдемараса Хомичюса

Доброго времени суток.
Прочитав страничку Википедии про вас нашёл такую фразу: «В 1991 году вошел в «Книгу рекордов Гиннесса»: принял участие в баскетбольном матче, продолжавшемся 24 часа, и набрал в нем 722 очка»

К своему стыду ничего не знаю об этом, не раскажете немного?
Заранее спасибо!

Я играл в подобных матчах четыре раза: три раза в Испании (в том числе и в том, который был записан в Книгу рекордов Гиннеса), один – в Литве. Причем команды, за которые я играл, всегда выигрывали в этих матчах!

В таких играх обычно принимают участие две команды, каждая состоит из 12 игроков. Полтора часа играет первая половина команды, после перерыва – вторая, и так далее.

Все четыре игры проходили на открытой площадке, мне особенно запомнился матч в Литве, потому что пошел дождь, но мы не перестали играть. Настил площадки был из деревянных досок, и приходилось не бегать, а скользить! Разгонишься под кольцо и попросту вылетаешь с площадки, потому что затормозить невозможно. Слава Богу, обошлось без травм в тот раз.

И если в матче в Испании принимали участие баскетболисты низших лиг, а также любители, то на игру в Литве собрались сильнейшие игроки. Кстати, матчи в Испании проходили в различных форматах: 3 на 3, с большим количеством команд, а также просто между двумя командами.

Практика показала, что эти матчи – очень интересны, но тяжелы. К примеру, когда любители играют долгие матчи, то они берегут силы, не выкладываются на полную, не взвинчивают темп. А профессиональные баскетболисты, принимая участие в 24-часовых матчах впервые, сразу заводятся, начинают играть с максимальной отдачей и очень быстро устают.

Not Found
Internal server error