Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Приветствую, Давид.
Ну вроде вопрос с переходом Маскерано в Барселону дело решённое. Что думаешь по этому поводу? Барса как известно играет в одного опорника, при чём статус Бускетса – неприкасаем. Гуардиола питает слабость к кантерано. Что ждёт кэпа Альбиселесте? Барса искала сменщика Бускетса, но что бы им был Маскерано... Как-то не верится, что Хавьер захотел идти на эту роль. Ему явно что-то пообещали. Ума не приложу. Дать шанс? Или поставить в основу, выставив Бускетса в пару к Хави?

Привет.) Переход Маскерано для меня это один из 2-х самый интересных трансферов нынешнего европейского межсезонья. Первый, повторюсь, Коутиньо.

В случае с бразильцем все более или менее понятно: марадонообразный юнец попытается заявить о себе во взрослом футболе. Статистика и место в основоном составе тут второстепенны, любопытен именно сам процесс созревания полноценной звезды и роль в этом Бенитеса.

С Маскерано все по-другому. Это сформировавшийся футболист. Один из лучших на своей позиции. Интересно, как он будет эволюционировать в новой для него игровой модели. Ну а то, что он будет выходить в стартовом составе в большинстве матчей, у меня нет ни малейшего сомнения. Выглядеть это будет как-то так:

Маскерано (Бускетс)

Хави (Иньеста / кантера) Бускетс (Иньеста / Кейта / кантера)

Месси (Педро) Вилья (Бойян) Иньеста (Педро / Вилья)

Плюс к тому в Барсе сейчас лишь 3 номинальных центральных защитника. Тоже вариант на случай эпидемии травм. Думаю, у Маски может получиться не хуже, чем у Абидаля. В паре с Пике – вообще идеальный вариант для подобного эксперимента.

Not Found
Internal server error