Конференция Романа Гутцайта о футболе
Всем привет!
@guttsait
1. Мне тоже было приятно наблюдать за Депортиво в последнее время. У команды был ключевой матч против Сельты. Дерби. Она его сумела выиграть. Вот после этого пошло-поехало. Прибили пару конкурентов в борьбе за выживание, а потом еще и Леванте (это для меня стало большим сюрпризом). Команда поймала свою волну, поняла, что еще не все потеряно. И, повторюсь, ключевая победа над Сельтой. Проиграй там Депор – все, финиш. При серии из пяти матчей без поражений не могу сказать, что Депор демонстрирует какой-то восхитительный футбол. Просто стали демонстрировать характер. Добегать, доигрывать эпизоды и т.д. К сожалению, у галисийцев не самый легкий календарь на финише чемпионата. Могут и не спастись. Будет обидно. Главное, чтобы Сарагоса вылетела. Жутко ее не люблю.
2. Я сейчас не слишком внимательно смотрю баскет, но за результатами стараюсь следить. Уже говорил о том, что мне симпатичен Мемфис. За него и буду переживать. Думаю, побьются ребята с Клипперс)) Да и объективно это одна из самых интересных пар. Если не самая.
Роман, здравствуйте. Буду благодарен, если вы разъясните мне ситуацию с Кубком России. Итак.
В полуфинале играют:
Анжи-Зенит
Ростов-ЦСКА.
1) В этом случае имеют ли право играть ростовчане в еврокубках, при том что трое участников уже забронировали себе место в ЕК?
2) Будет ли проходить жеребьевка для распределения команд-хозяев поля?
Вы правы на счет того, что нельзя унижать человека. Я бы тоже не стал опубликовывать такое видео, НО... Вопрос не знания таких вещей это не вопрос таланта и трудолюбия. Скажем определение равномерной сходимости функционального ряда это может быть вопросом математического таланта, или вопросом трудолюбия. Студента, который не мог решать эти задачи, но старался, учился и научился. Я сам видел и то, и другое, Ладно вопрос про полонез Огинского, все-таки бывают вопросы с подвохом. Скажем – «Кто автор специальной теории относительности Эйнштейна?». Правильно – Анри Пуанкаре (Эйнштейн сам признавал роль Пуанкаре, заслуга Эйнштейна больше в общей теории относительности). Или скажем-«кто автор теоремы Гёделя-Тьюринга?». Правильно – Пенроуз (про лестницы Пенроуза было рассказано в фильме «Начало»). Или скажем – «кто автор бинома Ньютона?». Правильно – Омар Хайям (сегодня вообще забыто, что он был прежде всего математик). Была даже шутка Арнольда-«Ни одно имя открытия не принадлежит реальному ее открывателю»... НО не знание вращения земли вокруг солнца это не вопрос ума, старательности, или хитрости самого вопроса. Это признак моральных качеств. Меня в детстве (до школы) родители учили русскому языку (знал до 6 только казахский), азам астрономии, учили сложению и вычитанию, счету до десяти на английском. Если она это не знает, то значит ей дико лень даже учить своих родных детей самым базовым вещам. Наверное няни этому и учат детей. Ну, значит, дружба с Викторией Лопырёвой ей дороже, чем родные дети. Я считаю только очень аморальное, гедонистическое, безответственное отношение к жизни, может родить такое явление.
Искренне прошу Аллаха помочь вам в ваших проблемах. Пусть у вас все будет хорошо.Вы хороший человек
Здравствуйте, Роман!
Как вы думаете, почему Моуринью убивает своих игроков? Где бы он не тренировал, после его ухода команда выглядят усталыми.
Что вы думаете об этом? http://www.youtube.com/watch?v...
Грустно. Не понимаю, зачем нужно специально унижать человека. Конечно, ответы на вопросы взрослый и образованный человек должен знать, но если уж случилось так, то стоит ли выдавать это в эфир? Я бы, честно говоря, не стал. В общем, не могу сказать, что я на стороне Инны, но я совершенно точно не на стороне журналиста.
Как дела у вас? как здоровье?
Роман,Доброго вам времени суток. Скажите пожалуйста, а не кажется ли Вам парадоксальной ситуация в Лиге Чемпионов,где итальянские клубы не имеют своих представителей в полуфинале, а немецкие имеют сразу двоих? Ведь в Италии,в отличие от той же Германии, чемпионами не становятся клубы уровня Вольфсбурга или Штутгарта. А ведь Ювентус движется ко второму скудетто подряд.. Спасибо.
В те годы, когда чемпионами Германии становились Вольфсбург и Штутгарт, немцы не имели две команды, способные стабильно попадать в полуфинал Лиги Чемпионов. Сейчас у них действительно появились два мощных, крепко стоящих на ногах клуба. Вот и результат. Причем здесь не стоит смотреть на ситуацию однобоко, ведь Дортмунда могло и не быть в полуфинале. И какой бы тогда был вывод? Испания – сильнейшая футбольная лига в мире?))
Все нормально. Здесь надо говорить не столько об уровне чемпионата, сколько об уровне конкретных клубов. Бавария сильна. Сильна долгое время. Дортмунд выстроил правильную вертикаль власти, менеджмент предпринял верные ходы в кризисное время - и сейчас клуб пожинает плоды.
Здравствуйте, Роман,я думаю что в этом году будут интерестнейшие полуфиналы за последние годы. У меня к вам вопрос по поводу матча Бавария-Барса. Мне очень интерестно ваши мнения о сценарии этого матча.
Эти команды с мощной полузашитой, команды, у которых владение мячом больше 65-ти процентов, а у Барсы вообше порой и 75 бывает. Вот что будет в матче таких команд? Жесткая борьба за мяч в полузашите или же Бавария сыграет контратакуюший футбол? Лично мне кажется, если мюнхенцы сыграют контратакуюший футбол шансы на их победу станут еше больше. Ведь у них прекрасная командная скорость, скоростные игроки, да и Барса много пропускает от контратак, тем более и в защите кадровая проблема. Но я думаю, что они так не сыграют, потому что Бавария считается сильнейшой командой мира на данный момент и она попытается доказывать это в своем стиле, мощьнейшей игрой, а не играя вторым номером. Как вы думаете, есть ли шансы, что Хайнкесс сыграет контратакуюший футбол и если сыграет, хорошее ли это решение? И если Бавария сыграет в свой фирменный футбол, а она скорее всего так и сыграет, кто выиграет борьбу за мяч в полузашите?
Интересный вопрос. Задача Баварии пройти в финал и выиграть турнир, а не просто доказать, что они являются сильнейшим клубом в этом сезоне. Если мюнхенцы возьмут кубок – это и будет лучшим подтверждением. Во всяком случае, это точно весомее визуальных впечатлений от игры с Барселоной.
Бавария мне представляется командой, способной (если и когда надо) сыграть и без мяча. Обороняться очень внимательно. Вспомните ответный матч в Турине. Спокойно отдали мяч сопернику и уверенно защищались. Ждали свой момент в атаке. Получили – забили. Занавес.
В Барселоне хозяева наверняка будут иметь свой нормальный процент по владению мячом. Хотя, здесь важно сделать оговорку: важен результат первой игры.
А вот по встрече в Мюнхене есть вопросы. Мне кажется, что и там Барса будет играть в свой футбол, а Бавария концентрироваться на быстром и качественном выходе из обороны в атаку. Хотя, если Бавария продолжит находиться в отличной форме, могут и прессингом постараться задавить Барсу. В любом случае, мне кажется, в этой паре все будет подчинено решению задачи по выходу в финал, а не провокационной демонстрации своего преимущества и желании уничтожить соперника. Составы очень крепкие у соперников, мастеров много. Все решат детали, эпизоды, ну, и, конечно, реализация.
Здравствуйте, Роман! Спасибо вам за блестящий комментарий в паре с Черданцевым матча Рубин-Челси! Как полагаете правильно ли турецкий арбитр назначил пенальти в ворота Челси?
Роман привет!
1. Так рад, что Депортиво встрепенулся! Все говорили, что это уже старая команда, самая скучная в Примере, шансов на спасение нет, но вдруг они выдали серию из 4 ярких победных матчей и стали чуть ли не фаворитами в борьбе за спасение! Что это было? За счёт чего, каких резервов они смогли так выстрелить? И хватит ли куража, запала до конца чемпионата? Ведь после следующего тура, если проиграют, они опять могут опуститься в зону вылета.
2. В ночь с субботы на воскресенье стартует Playoffs NBA! Ура! )) Какая пара для тебя наиболее интересна на западе и востоке? От кого ждёшь сюрприза?
P.S. Жаль Брайант и Рондо не будет играть (( Надеюсь хоть Роуз успеет вернуться!
Удачи на матчах Ла Лиги!