Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте! Вы тут активно все вместе распродаете Саутгемптон) но ведь несколько дней их новый исполнительный директор Ральф Крюгер официально эти слухи опроверг. Я склонен ему верить, денег у Либхерров не меньше чем у Абрамовича я бы сказал больше, план «из Лиги 1 в Лигу чемпионов» тоже вроде в силе никто от него не отказывается. Безусловно как Абрамович они швыряться деньгами не будут не те люди для них финансовые показатели также важны как и спортивные. Но и распродавать растущую очень перспективную команду сейчас нет никакого резона. Максимум уйдет Шоу если за него предложат например 30-35 миллионов фунтов. Шоу легко заменить пусть и небольшой потерей качества. А Лаллана, ключевой для них игрок, останется 100%.
ИМХО если Саутгемптон купит хорошего центрбека в пару к Ловрену и главное хотя бы одного быстрого форварда приличного класса даже при том что возможно уйдет Шоу они будут бороться за Лигу чемпионов. Ламберт при всех его достоинствах двигается как черепаха, если бы у них был кто-то типа Старриджа они забили бы голов на 20 больше.
Ззы Я бы даже поставил за нормальный кэф что в ближайшие пару лет Саутгемптон попадет в Лигу чемпионов. Это также реально как и чемпионство Ливерпуля)

Здравствуйте. Уход Шоу – дело уже почти решенное, а насчет остальных – да, всякое может случиться, но никаких 100% здесь быть не может, найдется богатый покупатель – уйдет и Лаллана.

Насчет ЛЧ – я бы сказал, что это практически исключено. Точнее, все бывает, конечно, но шанс совсем маленький. Чтобы рассчитывать на ЛЧ (не разовое попадание в суперудачный сезон при хорошем стечении обстоятельств), нужно покупать половину состава нового, выкинуть сильно за 100 миллионов и платить лидерам сильно за 100к в неделю. Это, во-1, не позволит финансовый фэйр-плей английский, который, в отличие от европейского, должен работать, а во-вторых, это не надо самим Либхерам. Скорее уж они просто набьют цену и клуб продадут – сомневаюсь, что он им сильно нужен. Ну и ФФП фактически зафиксировал элиту, ворваться стабильно не то что в топ-4, а в топ-6 теперь очень сложно, а большинству – просто невозможно. Хорошо, если у «Эвертона» это получится.

Not Found
Internal server error