Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

В том то и штука, что сведения в основном о звездах, а меня интересует именно основная масса игроков. То есть в премьер лиге это примерно 20-60 тысяч фунтов в неделю. А в чемпионшипе, первой, второй лигах, хотя бы примерно? И еще вопрос: как чаще номинирована зарплата в мировом футболе в смысле единиц измерения времени (в неделю, месяц или год)?

Пару лет назад в премьер-лигу забрался «Блэкпул», над ним тогда многие посмеивались – самый высокооплачиваемый игрок команды, Адам, получал то ли 12, то ли 14к, а все остальные меньше 10. Вот, думаю, это примерный уровень чемпионшипа, хотя там тоже расслоение есть. Насчет низших лиг – порекомендую вам другое интервью Ивана Калашникова ) С латвийским игроком низших лиг. Там есть конкретные цифры, платят за матч и одним футболом люди на жизнь не зарабатывают. Но это уже 5-7 лиги и ниже, не полностью профессиональные.

Что до подсчетов – в Британии все в неделю считают, я давно привык и по-другому не очень понимаю. О других не знаю толком, в год наверно чаще всего.

Not Found
Internal server error