Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте, Дмитрий.

1. Интересно, с какого сезона у вас завязалось знакомство с АПЛ. У меня с сезона 96/97(указываю, чтобы были понятны более или менее следующие вопросы).
2. Про это много говорят и вопрос до чертиков банальный, но как вам европеизация АПЛ? Кто этот человек, который решил, что такой футбол более интересен зрителю? Вроде, как у всех свои вкусы и мне, к примеру, больше нравились прямолинейные проходы по флангу, удары головой, дальние удары, жесткие стыки, минимум касаний мяча, отсутствие симуляций и т.д. Из-за этого я и полюбил Английский футбол. Но мнение практически всех экспертов в СМИ сводится к тому, что катание мяча, тотальный контроль, и передачи низом лучше. Опять же повторю, что у всех свои вкусы, но почему такое единодушие во-мнениях?
3. По причинам, что привел выше несколько лет назад плотно подсел на чемпионат Шотландии – все, как в старые времена, как в плане работы с мячом, так и в плане жесткости(возможно даже ситуация при которой к концу матча на носилках с поля унесут двоих, трое будет с перебинтованными головами, а судья обойдется без карточек), правда уровень исполнителей не высок, а с вылетом Рейнджерс стало к тому же и гораздо скучнее. Поэтому хотел спросить – остался ли в мире еще где-нибудь островок подобного футбола?
4.
Заранее спасибо.

Привет.

1. Точную дату сложно вспомнить. Рен-ТВ начал показывать матчи премьер-лиги где-то в середине 90-х, а до этого еще по 1 каналу была передача «На пути к Уэмбли», где показывали вторые таймы кубковых матчей. Поскольку там еще вовсю бегал Канчельскис за «МЮ», это было в первой половине 90-х. Вот примерно с этих пор.

2. Я за и я за разнообразие, как уже много раз говорил. Чем больше в премьер-лиге разных стилей, разных интересных тренеров и игроков, тем мне как зрителю лучше и интереснее. Естественно, желательно с соблюдением традиций, но тут все равно чем-то придется жертвовать. А на канонический британский футбол спокойно можно посмотреть в чемпионшипе и других дивизионах пониже – он никуда не делся. Вот только старым футболом премьер-лига никогда бы столько денег и столько зрителей не заработала – слишком он специфический и для узкого круга. Это, в общем, если и не арт-хаус, то что-то в этом роде.

3. Вот – или чемпионат Шотландии, да. А в остальном – см. п.2 )

Not Found
Internal server error