Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Смотрю сейчас первый предсезонный матч Челси против Звёзд Сингха (звучит-то как!). И вот на острие сейчас Лукаку, во втором матче выйдет Ба.

Ну и просто интересно, могут ли нынче нападающие в Челси раскрываться и играть на все сто при такой полузащите? Так или иначе им придётся играть в подыгрыше для таких «бриллиантов», а ведь не каждый это хочет или умеет. Тот же Ба – в Ньюкасле за пол сезона 14 голов, в Челси 3 гола, в чемпионате.

Просто, я даже не знаю что спросить… но как быть нападающим в такой ситуации, когда позади тебя СТОЛЬКО и ТАКИЕ полузащитники, как их использовать-то?

Например в Реале, где всё было под Роналду – Игуаин и Бензема вообще забыли что такое забивать, а в основном как ни посмотришь – отвлекают защитников и линии растягивают, но никак не нацелены на ворота.

Думаю, что если форвард не будет забивать с такой полузащитой, то уже наверно не будет ни с какой. Каждый из атакующих полузащитников «Челси» способен отдать острый пас и при этом отвлекает на себя внимание защитников и постоянно угрожает воротам сам. Нюансы, конечно, разные бывают, но для забивного центрфорварда с голевым чутьем – это чуть ли не идеальная ситуация.

Not Found
Internal server error