Футбол Конференция

Взгляд сквозь туман

Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

привет Джеймс! Собственно мой вопрос вынесен в заголовок – что ты думаешь про ситуацию с Николой Никезичем из Кубани, про тот ажиотаж который сложился вокруг неё? и освещается ли она как-нибудь в британской прессе?
спасибо )

Спасибо за вопрос!

История Никезича и Сретеновича стала большом скандалом уже в Британии, так как Никезич обратился к FIFPro, организация которая теперь представляет игрока в СМИ и рассказывает его историю на английском языке. Это редкий случай – обычно только те, которые внимательно следят за российский футбол знают о таких скандалах. Но вовлечение в процесс FIFPro сделало из внутреннего российского конфликта международный.

Слова Никезича в данном моменте можно считать только утверждением, не фактом. Но на мой взгляд, в этой истории нет дыма без огня. Особенно надо подумать – зачем высказался Сретенович, если всё – ложь?

Дополнительные мнения мои о деле можно найти здесь (на английском). Как бы ни закончилась эта история, так рано в сезоне, она испортила мой личный оптимизм о направлении российского футбола.

Not Found
Internal server error