Футбол Конференция

Взгляд сквозь туман

Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

Джеймс, в некоторых вопросах, возможно, повторюсь и буду неоригинален, но всё же:
1. Есть предложение Вам заняться переводами книг Касса Пеннанта на русский язык. Уж не знаю, как вы к нему относитесь, но вот такое вот предложение)
2. Как Вы думаете, английские команды из второй десятки Премьер-лиги обращают внимание на тактику? Вот я, например, заметил, что вингеры «Блэкберна» при прессинге в недавнем матче с «Виллой» смещались в центр, уходя со своих флангов.
3. Стандартный вопрос: кто вылетит? Сдаётся мне, что «Вест Хэм» останется в Премьер-лиге.
4. «Юнайтед оф Манчестер». Как относишься к этому клубу и его идее? Кстати, у них уже появился свой довольно хорошо оформленный русскоязычный сайт.
5. В Англии вообще знают, что некоторые россияне просто обожают ваш футбол, отлично в нём разбираются и некоторые болеют за клубы вроде «Вулверхэмтона», «Астон Виллы», «Дерби Каунти», «Кристал Пэлас» и «Лютона»?

1. Я не интересуюсь книгами на эту тему, и если бы я писал перевод книги об английском футболе я бы выбрал более приятное произведение.

2. Не понимаю как из одного малоизвестного примера вы сделали этот вывод.

3. Я согласен с вами – ранее ответил таким образом.

4. Я желаю клубу и своим болельшикам успеха и сочувствую их жалобы о современном футболе – а их задача стать «настояшим МЮ» просто нереальная.

5. Нет – даже я удивлюсь тому, насколько популярными являются английские клубы в России. Особенно когда мой коллега Евгений Шевелев сказал мне, что он болеет за AFC Wimbledon!

Not Found
Internal server error