Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

Hi, Джеймс.

Хочу задать вопрос про вчерашний лондонский матч. Как вы думаете, сможет ли Арсенал пройти Барселону, или все – таки Барселона превратит в пыль Арсенал на Камп Ноу.
P.S. Впервые в жизни с таким нетерпением жду 8 марта :)

Hi! Впервые в жизни? Тогда полагаю, вы – мужчина))

Я честно не знаю, что будет на Камп Ноу. В конце первого тайма на Эмирэйтс я думал, что всё уже решено – но ведь положение изменилось, футбол такая игра.

Я не хочу ставить под сомнение достижение Арсенала – во втором тайме команда играла, как чемпионы – а по-моему Барселона чуть-чуть бросила эту игру. На 68 минуте, при счёте 0-1, Гвардиола выпустил полузащитника Кейта вместо нападающего Виллья – стремление сохранить счёт, может быть, даже удовлетворённость счётом. Это дало Арсеналу стимул атаковать. В целом я всё ещё считаю, что Барселона в лучшей форме сильнее Арсенала, и если команда покажет лучшую игру в домашнем матче, то выиграет.

То что бесспорно – матч будет красивейший.