Сергей Панов: «В решающий момент наши игроки не могли принимать правильные решения в атаке»

Двукратный серебряный призер чемпионатов мира Сергей Панов поделился своими впечатлениями от третьего матча сборной России на Евробаскете-2009, в котором она уступила Франции со счетом 64:69.

«Мастерство и опыт все-таки у французов повыше. Сборная России сыграла на эмоциях первые 30 минут, но в решающий момент наши игроки не могли принимать правильные решения в атаке. От нехватки опыта стали спешить, а надо было потерпеть и дождаться возможности для более удобных бросков. Французы вообще вышли немного вальяжными, не веря, что им придется серьезно бороться с россиянами, но когда ситуация их стала поджимать, они сразу собрались и выиграли матч. Получилось так, что сборная Франции играла в полную силу 15 минут, а наша команда только первые три четверти, а потом уже подопечные Дэвида Блатта начали нервничать на площадке и игра разладилась.

Вообще, нашим игрокам сложно постоянно играть на высоком уровне. Тот же Сергей Быков, который проявил себя в игре с Латвией, вчера выглядел не так здорово. А вот Тимофей Мозгов сыграл ярко, цементировал защиту и хорошо боролся в нападении. Может, ему не хватило мобильности, все-таки «большие» у Франции не такие высокие. Считаю, что его замена в ходе игры на Андрея Воронцевича себя не оправдала, армейский баскетболист игру явно не усилил.

Шансы на попадание в плей-офф у нас по-прежнему есть, с греками и хорватами на втором этапе вполне можно играть и обыгрывать их», – цитирует Панова «Спорт день за днем».