Видео

«Позор для НБА». Дарко Раякович раскритиковал судей после поражения от «Лейкерс», которые исполнили 23 штрафных в 4-й четверти

Тренер «Торонто» Дарко Раякович раскритиковал судей после поражения от «Лейкерс».

Раякович разразился яростной тирадой в адрес арбитров на пресс-конференции после гостевого поражения от «Лейкерс» со счетом 131:132.

Энтони Дэвис набрал 20 из 41 очка в четвертой четверти, реализовав в решающей 12-минутке 11 из 11 с линии. В сумме он исполнил 14 штрафных (36 у всего состава «Лейкерс» за игру), в то время как баскетболисты «Торонто» бросали с линии лишь 13 раз.

23 штрафных броска «Лейкерс» пришлись на четвертую четверть.

«Это возмутительно. Случившееся сегодня – полная ерунда. Это позор. Позор для судей. Позор для лиги, которая допускает подобное. У них двадцать три штрафных в четвертой четверти, а у нас всего два? И как нам тогда играть? Я понимаю, что есть уважение к олл-старам и так далее, но и в нашей команде есть звездные игроки.

У нас есть Скотти Барнс, игрок уровня Матча звезд. Вот он всю игру совершает силовые проходы, не пытаясь симулировать и рисовать фолы. И зарабатывает всего два штрафных броска за весь матч? Как такое возможно? Как вы объясните мне это?» – произнес тренер-дебютант.

Источник: Sportsnet
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
33 комментария
Мужик правдоруб, нетипично от тренера НБА такую тираду слышать, обычно все спокойнее относятся к тому как их полосатые убивают. Оштрафуют наверняка. Главное, чтобы завтра в матче с Клипперс судьи не решили загладить вину перед Торонто.
+74
-14
+60
Ответ Mr.BadGuy
Иногда полезно смотреть игру прежде чем писать глупости. Во первых половина штрафных в 4 четверти это умышленные фолы в концовке, чтобы вернуть владение. Ну кто заставлял Торонто фолить? Оборонялись бы все 24 секунды и ждали броска ЛАЛ. Сами фолят, сами потом жалуются на соотношение штрафных. Во вторых Торонто сделало два тупейших фола в нападении, когда был чистейший удар локтем в челюсть и заслон в движении. При чем тут судьи? Из остальных фолов только один более менее спорный, но там был челлендж Торонто и судьи смотрели повтор со всех ракурсов, и оставили решение в силе. Остальные фолы на Дэвисе были вполне рабочие, ему срывали легкие два очка, и даже сами Торонто не спорили особо. Чел просто на эмоциях ляпнул глупость, а всякие дегенераты сейчас в комментах подхватят.
Я смотрел 4-ю четверть и не заметил чтоб хоть один спорный эпизод, коих было достаточно, трактовался в пользу Торонто. Малейший контакт на Ривзе или Дэвисе сразу штрафные, в обратную сторону нифига. Да одной только отмененной трехи из-за левого фола при заслоне в конце достаточно, чтобы говорить, что судьи повлияли на результат.