Матч против «Хит» стал первым в истории «Торонто», где все игроки старта сыграли больше 45 минут

Все игроки стартовой пятерки «Рэпторс» в сегодняшнем матче против «Майами» провели на площадке больше 45 минут.

Это первый подобный матч в истории канадского клуба. «Торонто» в гостях обыграл «Хит» в третьем овертайме (124:120). Паскаль Сиакам и Скотти Барнс провели на площадке по 57 минут каждый, у Фреда Ванвлита, О Джи Ануноби и Гэри Трента – по 56 минут.

Гэри Трент в матче с «Майами» набрал 33 очка и стал седьмым игроком в истории «Рэпторс» с серией из трех подряд встреч с 30+ очками.

Мобли – уже лидер мощной защиты, Каннингем чересчур самоуверен, Джейлен Грин – провал. Кто станет лучшим новичком этого года в НБА

Источник: Sportsnet Stats
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
12 комментариев
Отыграли весь матч в 8 тел, Буше, Ачиува и Бэнтон отбегали 12, 16 и 9 минут соответственно. Последнюю замену Торонто произвели за 8:44 до конца четвертой. Далее отыграли строго в 5 стартеров без малого 24 минуты.
+16
0
+16
Каждый из этой пятерки сыграл в этот матче больше минут, чем любой другой игрок за последние 5 сезонов в любой другой игре.
Это вторая игра с тремя овертаймами в этом сезоне (первая - «Кингз» — «Лейкерс», 26 ноября), четвертая за всю историю для «Хит» (первая с 2012 года) и седьмая за всю историю для «Рэпторс» (первая с 2014 года).. .
+17
-2
+15
Отбегать 57 минут - невероятно! Что ели-пили в перерывах между овертаймами, чтобы силы поддерживать?
+5
0
+5
Ответ javdet
Кто мне скажет, почему не играет Драгич? Отказывается и ждет обмена? А зарплату он получает?
Потому что человек изначально не желал выступать за "Торонто", хоть и провёл пять матчей на старте сезона, а хочет выступать где-то в ином месте (вероятно, в "Далласе")

Обмена ждут обе стороны, но весьма вероятен и выкуп контракта, если не сложится.

Зарплату он получает, потому как "Торонто" в ноябре выпускал заявление, что Драгичу предоставлено время вне команды для разрешения каких-то личных вопросов и он выбыл неизвестно на сколько.

Драгич не хочет выступать за "Торонто", "Торонто" явно нет смысла тратить игровые минуты на игрока, который не хочет выступать за клуб и мешать тому же Малакаю Флинну, например
Ответ AllanHouston
Потому что человек изначально не желал выступать за "Торонто", хоть и провёл пять матчей на старте сезона, а хочет выступать где-то в ином месте (вероятно, в "Далласе") Обмена ждут обе стороны, но весьма вероятен и выкуп контракта, если не сложится. Зарплату он получает, потому как "Торонто" в ноябре выпускал заявление, что Драгичу предоставлено время вне команды для разрешения каких-то личных вопросов и он выбыл неизвестно на сколько. Драгич не хочет выступать за "Торонто", "Торонто" явно нет смысла тратить игровые минуты на игрока, который не хочет выступать за клуб и мешать тому же Малакаю Флинну, например
Ладно, спасибо
0
0
0
На фиг тогда Торлнто его обменивали? Актив-то неплохой, но теперь за него пашут другие. Неужели до обмена нельзя было навести справки!? Ладно, спасибо
Драгича изначально не собирались заигрывать. Целью было отправить Лаури в Майами по обоюдному согласию, чтобы «дать дорогу молодым» в Торонто. Но в придачу Рапторс также получили Прешеса Ачиуву, который стабильно получает свои минуты.
0
0
0
Ответ Vagant
Каждый из этой пятерки сыграл в этот матче больше минут, чем любой другой игрок за последние 5 сезонов в любой другой игре. Это вторая игра с тремя овертаймами в этом сезоне (первая - «Кингз» — «Лейкерс», 26 ноября), четвертая за всю историю для «Хит» (первая с 2012 года) и седьмая за всю историю для «Рэпторс» (первая с 2014 года).. .
это только в регулярке, но мы же помним, как Йокич в мае 2019 в ПО против Портленда сыграл 65 минут в матче с 4 овертаймами и сделал мощнейший трипл-дабл: 33 очка, 18 подборов, 14 передач. Причем при «-2» за 5,6 секунды до конца Йокич вышел на линию штрафных с хорошими шансами отправить эту сумасшедшую игру в пятый овертайм, но промахнулся.
0
0
0
И при этом никто не вошел в топ3 Торонто по минутам в истории. В лидерах Винс, который однажды сыграл 63 минуты вообще без замен против Сакраменто (тоже с тремя овертаймами). Второе и третье за Демаром.