0

Андрей Мальцев: «Если «Милан» затянет «Барселону» в концовку, то выиграет»

Главный тренер «Химок» Андрей Мальцев оценил шансы в полуфинальной паре Евролиги «Барселона»«Милан».

«Тут ключевым фактором может стать превосходство в опыте Мессины над Ясикявичюсом, хоть для Шарунаса это и не первый «Финал четырех». Если дело дойдет до нервной концовки, то практически уверен, что победит итальянская команда.

Понятно, что «Барса» выиграла регулярный сезон, в ее составе много звезд первой величины, но матчи с «Зенитом» в плей-офф показали, что игру испанского гранда можно разобрать, заставить команду нервничать. Если бы российский клуб выиграл вторую игру в столице Каталонии, то «Барселона» бы не прошла в «Финал четырех».

Так что если «Милан» затянет соперника в концовку, то выиграет. Но понимаете, такие мастера, как Миротич, Хиггинс и Дэвис, могут прибить «Милан» гораздо раньше. Все понимают, насколько высоки ставки, лидеры будут играть по 30–35 минут. Тренеры не будут никого беречь ради финала», — цитирует Мальцева «Спорт-Экспресс».

ЦСКА едет на «Финал четырех» аутсайдером. Путеводитель по главному событию выходных

В топ-5Юта
В топ-10Бруклин
В топ-14Чикаго
В топ-20Майами
В конце первого раундаБостон
Опубликовал: rene_astley
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости