16

Петров рад ходу Гран-при Бахрейна, но огорчен его результатом

Пилот «Рено» Виталий Петров огорчен сходом на Гран-при Бахрейна, но при этом россиянин рад тому, как проводил гонку.

«Я отлично стартовал и в конце первого круга шел на 11-й позиции. Болид был в полном порядке, а скорость была выше, чем у Баррикелло. Но затем я широко проехал по поребрику в 12-м повороте, что, кажется, вызвало повреждение правой части передней подвески автомобиля. Я отправился на пит-стоп, чтобы механики осмотрели машину, но в там мы поняли, что подвеску починить не получится. В итоге пришлось сойти.

Очень обидно, что после замечательного старта гонка закончилась вот таким образом. Но в то же время я рад тому, как по ходу гонки складывались дела.

Хочу поблагодарить механиков и остальных членов команды за подготовленный болид. Они отработали в этот уик-энд потрясающе», – цитирует Петрова пресс-служба «Рено».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости