• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • В «Ред Булл» заявили, что запрет на использование днища с отверстиями не повлияет на выступление команды в Канаде
8

В «Ред Булл» заявили, что запрет на использование днища с отверстиями не повлияет на выступление команды в Канаде

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко не считает, что запрет ФИА использовать днище с отверстиями возле задних колес как-то повлияет на выступление австрийской конюшни на предстоящем Гран-при Канады.

Напомним, что ФИА признала днища болидов «Ред Булл», которые команда использовала на этапах в Монако и Бахрейне, не соответствующими регламенту.

«Мы все равно не планировали использовать это днище в Монреале. Мы приготовили другую – плоскую – конфигурацию днища. Поэтому нам не придется модифицировать болиды к Канаде.

Это решение не повлияет на нашу подготовку к гонке», – сказал Марко.

При этом Гельмут заявил, что решение ФИА касается не только «Ред Булл».

«Это касается также и других команд, не только «Ред Булл», – цитирует Марко Autosport.

Опубликовал: Антон П
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости