• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Президент ФИА: «Херберт – очень хороший стюард, но нельзя быть журналистом, а затем судьей»
11

Президент ФИА: «Херберт – очень хороший стюард, но нельзя быть журналистом, а затем судьей»

В ФИА объяснили разрыв со стюардом Хербертом.

Президент ФИА Мохаммед бен Сулайем прокомментировал новость о том, что бывший гонщик «Формулы-1» Джонни Херберт прекратил работу судьей.

«Джонни – очень хороший стюард, но был конфликт интересов, и он об этом знает. Нельзя быть журналистом в большой компании, выражать свою точку зрения, а затем играть роль стюарда, то есть судьи. Ты говоришь, мол, «для меня лучший расклад, если победит тот или иной пилот».

А если этот пилот сражается с другим гонщиком за первое или второе место, как ты будешь принимать решение? Что ж, его уход… Он все понял и поблагодарил ФИА [за возможность], а мы поблагодарили его за работу», – отметил глава Федерации.

Херберт не будет стюардом ФИА в «Формуле-1» в сезоне-2025

Кристиан Хорнер об уходе Херберта из коллегии стюардов: «Правильное решение – нельзя, чтобы стюард ФИА параллельно работал в СМИ»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Marca
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости