• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф о спринтах: «Причиной не слишком зрелищной борьбы является слишком большая разница в скорости команд»
30

Тото Вольфф о спринтах: «Причиной не слишком зрелищной борьбы является слишком большая разница в скорости команд»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф считает, что текущая расстановка сил в пелотоне не слишком благоприятно сказывается на зрелищности спринтов.

В нынешнем сезоне «Формула-1» продолжает тестировать новый формат уик-энда со сприн-заездом, который проводится в субботу и по его итогам определяется стартовый порядок воскресной гонки.

Спринты уже состоялись на Гран-при Эмилии-Романьи и Гран-при Австрии. Третий и последний уик-энд со спринтом должен пройти в рамках Гран-при Бразилии.

«Думаю, что причиной не слишком зрелищной борьбы в спринтах является слишком большая разница в скорости команд.

Если Ферстаппен постоянно уезжает вперед, то за зрелищность (в Австрии) отвечали только две «Феррари», которые вели борьбу между собой. Мы же («Мерседес») оказались посреди ничейных территорий. А позади нас команды образовали DRS-паровозик. В таких условиях спринт никогда не получится зрелищным.

При этом, как мне кажется, если и есть человек, которому мы можем доверить выбор Гран-при для спринтов, то это Стефано (Доменикали, руководитель «Формулы-1»). Уверен, Стефано внимательно посмотрит спринт в Австрии несколько раз и примет во внимание все факторы в будущем», – рассказал Вольфф.

Герои и неудачники Гран-при Австрии: Шумахер выше Ферстаппена, Хэмилтон пролетел мимо топ-7

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости