• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Депутат Свищев назвал «дискриминацией по национальному признаку» невыдачу гонщику «Ф-3» Смоляру британской визы
4

Депутат Свищев назвал «дискриминацией по национальному признаку» невыдачу гонщику «Ф-3» Смоляру британской визы

Свищев высказался о неучастии Александра Смоляра в гонках «Формулы-3» в Великобритании.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о неучастии Александра Смоляра в гонках «Формулы-3» в Великобритании.

Смоляр не приехал в Сильверстоун, так как не смог получить британскую визу. Пилот выступает в «Ф-3» в нейтральном статусе.

«Британские спортивные организации уже «проявили» себя в ситуации с «Уимблдоном». Теперь мы видим такую же историю, но уже в автоспорте. Считаю, что Международной автомобильной федерации необходимо вмешаться в эту ситуацию. И все организаторы соревнований внутри Великобритании, которые по каким-либо мотивам не допустят россиян, должны быть оштрафованы.

Это ничем не обоснованная дискриминация по национальному признаку», – сказал Свищев.

Смоляр пропустит британский этап «Ф-3» из-за проблем с визой

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости