Жак Вильнев: «Маси не нужно убирать с поста гоночного директора ФИА – нам нужны более точные правила»
Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что гоночный директор ФИА Майкл Маси должен сохранить свою должность.
ФИА в данный момент занимается расследованием событий прошлогоднего Гран-при Абу-Даби, а вердикт будет вынесен перед началом первой гонки сезона в Бахрейне.
«Майкла Маси не нужно убирать с поста гоночного директора ФИА. Потому что ему приходилось работать под давлением со стороны двух боссов команд, которые постоянно кричали ему что-то в ухо на протяжении пяти последних гонок сезона.
В ситуации с машиной безопасности он все сделал правильно – ну или почти все. Единственная проблема – стоило отпустить круговых на один круг раньше. Но решение возобновить гонку было правильным.
На самом деле если нам что-то и нужно – то более точные правила и, возможно, постоянный состав стюардов. Потому что единственная альтернатива – сделать как в Америке, где гонщики после инцидентов могут спокойно подраться друг с другом», – рассказал Вильнев.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram