Алексей Попов: «Большинство судейских решений принято в пользу Хэмилтона в 2021 году, мне кажется»
Комментатор «Формулы-1» Алексей Попов высказался о скандальной концовке сезона-2021, когда процедура рестарта на Гран-при Абу-Даби была произведена не в полном соответствии с регламентом.
Это позволило пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену стать чемпионом, а гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон остался на втором месте.
«Фанаты Макса понимают, что решение в пользу Ферстаппена было не до конца правильным, но справедливым: он весь сезон был лучше, а Льюису много подсуживали. А те, кто болеет за Льюиса, уверены: Льюис доказал все в этой гонке, а судьи отдали Максу эту победу.
Рестарт нужно было дать на круг позже. Но этих кругов не оставалось. Поэтому либо ты не даешь рестарт вообще. Либо даешь рестарт на один круг. Любое другое решение вызвало бы бурю с другой стороны: говорили бы, что трасса была чистой, что не дали Максу шанса. Здесь аргументация была бы железной. Судьи весь сезон судили в разные стороны. Но, мне кажется, большинство решений принято в пользу Льюиса.
С точки зрения «Ред Булл», против них судили чаще и очевидно. Более того, прямо на ходу изменили процедуру замера, на сколько гнутся задние крылья, отменили процедуру проведения пит-стопов. И это привело к катастрофическим последствиям дважды и именно с «Ред Булл». Один раз, в меньшей степени – с «Мерседесом», что привело к столкновению в Монце», – заявил Попов.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий