• Спортс
  • Борьба
  • Новости
  • Хаджимурат Гацалов: «Я продолжаю работу в должности главного тренера сборной России. Жду результата разбирательств»
1

Хаджимурат Гацалов: «Я продолжаю работу в должности главного тренера сборной России. Жду результата разбирательств»

Хаджимурат Гацалов заявил, что продолжит работать в сборной России по борьбе.

Ранее Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило о временном отстранении Гацалова из-за обвинения в нарушении антидопинговых правил.

42-летний Гацалов – олимпийский чемпион Афин-2004, пятикратный чемпион мира. С 2023 года является главным тренером сборной России по вольной борьбе. 

«Неожиданный поворот в моей жизни – обвинение в применении допинга, точнее в загрязненной пробе. Обращу внимание – загрязненной допинг-пробы не существует, что признается и в самом обвинении. Оно построено лишь на данных некой переписки и догадках неназванных людей.

Утверждается, что пробы были заменены руками московской лаборатории в 2015 году. И о том, что эти пробы якобы могли быть заменены, я узнаю только сейчас.

Поясняю. Я сдал чистую пробу, получив соответствующее подтверждение от антидопингового органа – протокол. Что происходило с моей пробой дальше, я контролировать не мог. Только сейчас я узнаю, что со слов неких неназванных лиц она была подменена и предстоит разбирательство по этому вопросу.

Полагаю, что у этой кампании есть определенные заказчики, выгодоприобретатели, так как иного логического объяснения происходящему нет.

Доклад Макларена вышел в 2016 году, сейчас, спустя десятилетие, на основании его данных выдвигается обвинение в адрес русского тренера? А как, простите, тогда объяснить десятилетнее бездействие антидопинговой организации?

Так вот. Я продолжаю работу в должности главного тренера сборной России. Жду результата разбирательств. И надеюсь на то, что его проведут действительно компетентные органы, которым хочу напомнить – я всегда был за чистый спорт и пропагандировал его на протяжении всей своей карьеры независимо от того, являлся ли я спортсменом или тренером», – написал Гацалов в соцсети. 

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости