Россиянин Магомедов завоевал золото на чемпионате Европы по вольной борьбе, Ганишов и Курбанов – бронзу

Россиянин Абасгаджи Магомедов взял золото на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Соревнования проходят в Бухаресте. Магомедов в финале весовой категории до 61 кг победил представителя Албании Зелимхана Абакарова, который до 2021 года выступал за Россию. Бронзовые медали завоевали Нураддин Новрузов (Азербайджан) и Межлум Межлумян (Армения).

Еще один россиянин Имам Ганишов взял бронзу в категории до 74 кг. В схватке за третье место он одолел Мурада Курамагомедова (Венгрия). Золото досталось борцу Таймуразу Салказанову (Словакия), а еще одним бронзовым призером стал Туран Байрамов (Азербайджан).

Магомед Курбанов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 92 кг. В поединке за бронзу россиянин победил украинца Дениса Сахалюка. В другой схватке за третье место грузин Мириан Майсурадзе оказался сильнее молдаванина Андриана Гросула. Чемпионом стал турок Фейзулла Актюрк, серебряным призером – представляющий Словакию Борис Макоев.

Источник: Sports.ru