🥉🥉 Олимпиада-2020. Борьба. Емелин взял бронзу в весовой категории до 60 кг, Семенов – в весе до 130 кг

Сегодня на Олимпиаде-2020 в Токио в борьбе разыграли три комплекта наград. Россиянине Сергей Емелин и Сергей Семенов завоевали бронзовые медали.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Спортивная борьба

До 60 кг, греко-римская борьба

Поединки за бронзу

Сергей Емелин (Россия) – Виктор Чобану (Молдавия) – 12:1

Валихан Сайлик (Китай) – Ленур Темиров (Украина) – 1:1 (3:1)

Финал

Кэньитиро Фумита (Япония) – Луис Альберто Орта Санчес (Куба) – 1:5

До 130 кг, греко-римская борьба

Сергей Семенов (Россия) – Ясмани Акоста (Чили) – 1:1 (3:1)

+37
Если бы не Хасан Бароев в 2004 кубинец был бы 5-кратным)
Ответ artpal
Объясните, пожалуйста, почему Семёнов выиграл при счёте 1-1? Я очень рад за него, но хотелось бы понять принцип
По последнему результативному действию. Такие правила.
+3
0
+3
Кубинец по делу выйграл. молодец . ну а для Каджаии серебро это тоже как победа.
+3
0
+3
Каялп возможно самый невезучий борец в истории - 3 медали, но без золота Хотя в Париже ему будет 34 (ну почти 35) - вполне может выиграть
самый невезучий - болгарский борец Осман Дуралиев: 10 серебряных наград на главных турнирах
+2
0
+2
Молодцы ребята! Семёнов вообще после болезни боролся.
+2
Что то мне подсказывает, что у Сан Саныча(то бишь, Карелина) сильно упало настроение
+2
0
+2
Ну да, на прошлой Олимпиаде обошла японская борчиха, сейчас вот Лопес)
Как олимпиец кубинец его затмил, но в целом карьера у Карелина слишком идеальная (887 побед и всего 2 поражения).
+1
Последнее активное действие было за Семёновым . Поэтому и вин .
+1
0
+1
Поединок на соревнованиях в греко-римской борьбе состоит из двух периодов по 3 минуты, между периодами предусмотрен перерыв длительностью в половину минуты. Победа в поединке присуждается спортсмену, которому удалось прижать соперника лопатками к борцовскому ковру (туше). Победа засчитывается также, если борец выигрывает по очкам два периода. Если счет одинаковый, то судья назначает дополнительные минуты для определения более активного борца. Очки спортсмены зарабатывают после успешно проведенных приемов или же за нарушения правил соперником. Источник: http://ru.sport-wiki.org/vidy-sporta/greko-rimskaya-borba/
+1
0
+1
Получается по этим правилам невыгодно быть активным в равной схватке , ты активный первое предупреждение дают сопернику , потом принято давать в равной схватке другому , чтобы никто не стал говорить о предвзятости , и тот кто был активный проигрывает по последнему действию . Темиров все время атаковал , шёл вперёд и проиграл по предупреждениям , так как получил его вторым . В правилах надо что то менять .