• Спортс
  • Борьба
  • Новости
  • Юрий Шахмурадов: «Женская сборная России настроена выиграть командный зачет на чемпионате Европы»
0

Юрий Шахмурадов: «Женская сборная России настроена выиграть командный зачет на чемпионате Европы»

Российские спортсменки в хорошей степени готовности подходят к чемпионату Европы по спортивной борьбе в Сербии и намерены занять первое место в командном зачете, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

Чемпионат Европы пройдет в Нови-Саде 2–7 мая. Россиянки на аналогичном турнире 2016 года завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

«Все девушки хорошо готовы к чемпионату Европы, у нас сильная и ровная команда, — сказал по телефону Шахмурадов. — Мы заранее определили 16 спортсменок, по две в каждой весовой категории, провели между ними схватки и посмотрели, кто из них лучше готов на данный момент. И все, кто поедет в Сербию, уверенно победили. Мы намерены занять первое место в командном зачете. И надеемся, что все девушки хорошо выступят в личном турнире».

«Девушкам надо постараться реализовать весь потенциал — что, в частности, не удалось на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Милане Дадашевой и Инне Тражуковой, — продолжил собеседник агентства. — Они постараются доказать, что не случайно были участниками Олимпийских игр и много работают. Как и молодые девушки, включенные в команду, они понимают, что надо по-другому смотреть на современную борьбу. В том числе и в плане подготовки к Олимпиаде в Токио».

Специалист отметил, что соперничество за победу в командном зачете будет жестким. «Наши основные конкурентки — спортсменки сборной Украины, — заявил тренер, — Хорошие команды также у Турции, Польши, Азербайджана, Швеции. Мы едем в Сербию, чтобы хорошо отбороться и завоевать медали».

Опубликовал: Олег_ Морозов
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости