Мировая лига. Финал. Россия проиграла Бразилии, Сербия заняла 3-е место

Финал

Россия – Бразилия – 1-3 (22:25, 22:25, 25:16, 23:25)

Россия: Гранкин (1), Бирюков, Бережко (11), Мусэрский (16), Волков (7), Михайлов (20), Комаров (либеро), Полтавский (3), Красиков (8), Макаров (2), Казаков.

Бразилия: Мурило (8), Тео (16), Родригао (9), Лукас (2), Марлон (3), Данте (18), Марио Жуниор (либеро), Бруно, Жоао Пауло (2), Жиба (1), Сидней (2).

Наша команда вела в четвертой партии 20:16, но не смогла довести сет до победы. Таким образом, Бразилия в девятый раз выиграла Мировую лигу, а Россия в четвертый раз уступила в финале.

Максим Михайлов признан лучшим бомбардиром и нападающим турнира, Дмитрий Мусэрский – лучшим блокирующим, Сергей Гранкин – лучшим связующим. Подробнее об индивидуальных наградах – здесь.

Матч за 3-е место

Куба – Сербия – 2-3 (30:28, 20:25, 25:22, 22:25, 12:15)

Ответ __kick
Не применяя громких слов, я имею ввиду, что Без Мусерского и Михайлова эта команда во всех расскладах и со всеми другими здоровыми/больными волейболистами,имеющими право играть в Сб.России ни ейдиного яйца бы не стоила в финале против бразильцев. Т.е. я не согласен с Вами, что Абрамов,Хтей и Вербов беспорно игроки первого состава(судя по вашим предыдущим высказываниям),а Мусерский и Михайлов сейчас лучшие в своем амплуа в мире.
0
Вот странные все-таки люди! Мы играли этот финал ВТОРЫМ составом. А то может и третьим. Выиграть у бразильцев в таком состоянии можно только если они сами позволят. Баньоли выжал из этого состава максимум. Спасибо ему и парням.
0
0
0
короче, я лично не пойму федерацию, если по Баньоли не будут зделаны выводы. Селекционер отменный. Но состояние игры как-то странно чувствует. щас он, конечно, будет напирать на отсутствие опыта (ха-ха), глубины состава, травмы и т.д. Но его поведение в 4-м сете, когда наши сплавили 4 очка со счета 20-16 просто очевидно. Это очень тревожный звонок на его счёт.
0
0
0
Как бразильцы взяли первые два сета? В начале или середине сета добивались преимущества в 2-3 очка, и доводили данное преимущество до конца сета. Что делают наши в 4. сете, два раза доводили преимущество до 4 по моему очков и два раза же (прошу заметить за один сет) профукивали его. Вот самый вопиющий пример нестабильности в течении одного сета, по сравнению с теми же бразильцами.
0
0
0
Интересно, Волков только меня одного раздражает? По-моему без него гораздо лучше.
0
Простите,конечно же в 4 утра...но всё равно не факт что посмотрю...Бразилия-фаворит. 3-1 выиграют.
0
хм думаю 2 сета максимум посмотрю слишком уж поздновато))
Ответ lovso
полнейшая импотенция воли, еще раз говорю-с этой командой и этим тренером мы ничего серьезного не выиграем
на этом турнире хоть что-то показали, будь у нас здоровые доигровщики возможно итог был бы другим