Александр Волков: «Гранкин внес в игру сборной России позитив»

Блокирующий сборной России Александр Волков прокомментировал победу в матче группового этапа Олимпиады-2012 в Лондоне над сборной США (27:29, 19:25, 26:24, 25:16, 15:8).

«Американцы очень хорошо подавали, за счет этого было тяжело играть. Потом мы справились с подачей, возможно, они немного подустали. Еще Гранкин внес новую жизнь в команду, его никто не разбирал. Бутько лучше знали, а Сережа внес некий позитив, после его появления начался интересный волейбол.

Гранкин не боялся в этом матче давать необычные передачи – так и надо всегда играть.

Я видел, что американцы устали. Особенно в четвертой-пятой партиях, и особенно Стэнли. Он тяжелый, ему было уже тяжело забивать. И представьте, каково играть без диагонального.

Сейчас волейбол начинает строиться на подаче. Если у команды летит сильная подача, соперникам очень тяжело играть, кто бы там не стоял. Почему у нас не всегда получается хорошо подать? Если бы я знал ответ, то мы бы все подавали отличную подачу», – цитирует Волкова «Р-Спорт».