Папа римский Франциск: «Допинг является обманом, который лишает игру красоты и удовольствия, загрязняя ее фальшью и делая нечистой»
Папа римский Франциск высказался о допинге, а также о значении спорта.
Понтифик провел встречу с итальянскими волейболистами и представителями федерации волейбола.
«Спорт должен способствовать здоровой конкуренции, без впадения в искушение победить, нарушая правила.
Жертвенность, тренировки и строгость являются неотъемлемыми элементами спорта, тогда как употребление допинга помимо того, что опасно, является обманом – обманом, который лишает игру красоты и удовольствия, загрязняя ее фальшью и делая ее нечистой.
В мире, где люди толкаются локтями, чтобы быть замеченными и проявить себя любой ценой, где «я» идет впереди «нас», где отбрасываются слабые и непродуктивные, спорт может быть убедительным признаком единства и нести мощный сигнал мира и дружбы», – заявил папа Франциск.
116 комментариев
Мужикам, чувствующим себя девочками-ромашками можно выигрывать в женских соревах. Все честно и по правилам! А осуждать за такой поворот событий - это грех!
Не церковникам лезть в эти проблемы.
Ни о каких альтернативных соревнований нет.
Что делает нормальный человек, которого СИСТЕМАТИЧЕСКИ что не устраивает на каком-либо ресурсе: он либо покидает его (спортс.ру же не монополист среди сайтов со спортивной тематикой), либо изредка выражает своё несогласие с политикой сайта, сам являясь образцом поведения и не ведётся на хайп, скандалы и желтизну. Если комментирует, то чисто спортивные новости и только про спортивную составляющую.
Что делает лицемер: собирает плюсики крича что сайт плохой, погряз в желтухе, собирании слухов разжигании. Но если зайти в профиль к такому человек, то сразу становится видно, что этот человек сам и с удовольствием залетает с двух ног в "грязные" новости, где с упоением вписывается активно комментировать остросоциальные темы, политику, слухи, скандалы и.т.д. Что называется: за уши не оттащишь))
P.s я если что сам не святой и с удовольствием так же участвую в комментах и холиварах, но хотя бы не лицемер и не кричу что сайт плохой скатился, при этом продолжая его юзать)
Кто вы тогда после этого?
Но травить их и ату им постоянно кричать тоже не айс
"Жаль, на меня не вовремя накинули аркан,
Я б засосал стакан - и в Ватикан!"
И действительно, Высоцкий, при всех его грехах, был бы в Ватикане одним из самых святых, и уж куда святее Папы Римского и его ближайшего окружения.
Сказал А, пусть скажет и Б!!!