Чемпионат России по волейболу (жен). 11-й тур. «Енисей» обыграл «Уралочку», «Динамо-Метар» уступило московскому «Динамо», другие результаты

10-11 декабря прошли матчи 11-го тура женского чемпионата России по волейболу. «Енисей» обыграл «Уралочку» (3-0), «Динамо-Метар» уступило московскому «Динамо» (1-3).

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Женщины

Предварительный этап

11-й тур

10 декабря

Динамо Краснодар – Динамо-Казань – 2-3 (25:19, 24:26, 14:25, 25:18, 8:15)

Ленинградка – Тулица – 3-0 (25:21, 25:15, 25:19)

Липецк – Локомотив – 0-3 (19:25, 20:25, 18:25)

11 декабря

Енисей – Уралочка – 3-0 (25:21, 25:18, 25:15)

Динамо Метар – Динамо-Москва – 1-3 (32:30, 22:25, 23:25, 20:25)

Минчанка – Спарта – 3-0 (25:20, 25:19, 25:18)

Протон – Заречье-Одинцово – 3-0 (25:17, 25:19, 25:15)

Турнирное положение: Динамо Москва – 10-1 (30), Локомотив – 9-2 (27), Ленинградка – 8-3 (25), Протон – 8-3 (24), Динамо-Метар – 7-4 (21), Динамо-Казань – 7-4 (20), Минчанка – 6-5 (17), Тулица – 6-5 (17), Енисей – 4-7 (12), Динамо Краснодар – 3-8 (10), Спарта – 3-8 (10), Уралочка – 3-8 (8), Заречье-Одинцово – 2-9 (6), Липецк – 1-10 (4).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
8 комментариев
Верно челябинские комментаторы подметили: Москва продемонстрировала похвальное хладнокровие, играя одинаково невозмутимо и когда вела в счёте, и когда проигрывала. Капустина в итоге зарешала. Метару остаётся только ругать себя за второй сет, может, были бы хоть какие-то шансы впоследствии. Но первая партия просто огнище!
Зря Кошкин Ткачеву убрал. Надо было Бирюкову посадить на скамеечку
+3
0
+3
Подскальные - молодцы, здорово тащили Краснодар, при том, что доигровщики не офигеть как помогали
+2
0
+2
+2
0
+2
Неожиданно, но почему-то приятно видеть красноярский волейбол на Дворкина) Огорчает только то, что давненько так пусто не было на матчах с Уралочкой...
+1
Да уж, Ткачёва просто конфетка, так классно в игру вошла и могла прибавить в любой момент, эмоций добавить команде, не первый ведь сезон тащит Метар
+1
0
+1
Глянул тут еврокубки... У нас большинство команд играет сильней, чем большинство команд Лиги чемпионов. Но наши частенько плывут под давлением, как мне кажется. Дерзости какой-то не хватает психологической, что ли. Когда заранее боятся чужих титулов, имен соперников. Когда в ответственный момент вдруг начинают сыпаться. Когда даже непривычная обстановка на игре выбивает из колеи...
Возможно поэтому у нас уже два года чемпионом становится команда, которая лучше всех умеет именно в давление. Лучше всех его держит. Хотя и не является сильнейшей по игре, по именам или по победам.
0
0
0
Ответ Любовь
Точняк. Каськову выпускать на московский блок - безумие. Если б не выход Ткачёвой в первой партии, можно было едва ли не впервые в сезоне пожурить Кошкина за невыигрышные замены