«Уралочка» Николая Карполя отыгралась с 0-2 и ушла с матчбола в финале чемпионата России по волейболу, но уступила «Локомотиву» на тай-брейке

12 мая прошел решающий пятый матч финальной серии женского чемпионата России по волейболу. «Локомотив» на тай-брейке обыграл «Уралочку» и во второй раз подряд стал победителем чемпионата страны.

Суперлига Парибет

Чемпионат России

Женщины

Финал

Пятый матч

Калининград

Локомотив Калининградская область – Уралочка Свердловская область – 3-2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7)

Счет в серии: 3-2

Думали, Карполь давно закончил? Нееет, в 84 разбудил «Уралочку» и мчит к золоту, в тайм-аутах перекрикивает внука – главного тренера

«Куда ты бьешь, Сссссвета?!» Карполь настолько легендарен, что пародия на него подарила хит «Уральских пельменей»

+74
Тренер Локо в таймуте назвал кубинку "обезьяной". в прямом эфире матч тв, идиот что сказать
Всё равно это был потрясающий финал.
Локомотив с победой,Уралочке - восхищение характером.
+31
-1
+30
Ответ Krutik
С детства за Карполя
У большинства посетителей сайта Карполь сразу с детства был глубоким стариком ))
+19
Самый крутой финал за долгое время. Можно не сомневаться, что будет 5 партий.
+18
0
+18
Карполь -монстр.про него и Трефилова будут слагать легенды.
+18
0
+18
Ага, пара фраз из сегодняшних таймаутов Карполя в копилку:

"Поняла? Нет? Тогда пошла нахрен отсюда!"

"Я тебя назначу тренером! Будешь вместо меня руководить!"
+17
0
+17
Представьте себе, Карполь возглавлял "Уралочку" 52 сезона.
+17
0
+17
Обе команды достойны победы, но все же хочется, чтобы легенда женского волейбола Карполь спустя 17 лет выиграл Суперлигу
+17
0
+17
Не фанат Уралочки, но если они выиграют , буду орать от восторга, Николай Васильевич - спасибо за эмоции!!!
+16
0
+16
Только вернулся с игры. Местные заводилы сегодня прилично децибел добавили, голова гудит. Но это пройдёт, зато Локо - чемпион. второй раз подряд! Кто бы мог подумать. Победили сегодня во многом за счёт блока, защиты, ну и наши доигровщицы несколько важных мячей в концовке забили. Уралочки играли разнообразнее. зрелищнее, надо отдать им должное. Пайпы, "кресты", забегания первого темпа во вторую зону, но многго ошибок, в том числе на подаче. У нас была игра в основном в края, но этого хватило для победы. Ну и характер девчонок, конечно!
+14
0
+14
Самый лучший коллектив - это наш Локомотив! Да пребудет с вами сила 6000 болельщиков в ДС Янтарный! Верим в команду!
+12
-1
+11
Финал в женском волейболе выдался на славу. Каждая партия проходит в упорной и бескомпромиссной борьбе. За дядю Колю !